Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладан. Бесплатные образцы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 15:02 

Протоиерей Кирилл. писал(а):
Общая оценка по всем испытуемым- "4". В общем и целом ладан неплохой, воздух в пономарке приятный, дышать легко.
Спасибо за подробный отзыв, это важно для нас. Напишите пож-ста какой аромат Вам понравился больше всего, на след. неделе вышлем 100 граммовую коробочку в качестве благодарности.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:58 
Модератор

Святая лоза пахнет черносмородиновым вареньем, и пахнет относительно долго. Приятный запах.
Виноград да, Изабелла! По комментарию о нецерковном запахе соглашусь: православные такого не пьют. :) Но запах такой, на любителя-эстета. Здесь приходится констатировать: на службе сейчас нужен запах яркий и стойкий, ладанных сомельёв у нас мало среди контингента.
Просто не смешиваю в кучу, нет цели занюхать всё на одной службе, поэтому пишу кусочками, чтобы не забыть.
Светлая седмица - долгий, но по мне совершенно неинтересный;
Гардения: мягкий, приятный;
Свежая мята и еще забыл, ветка чего-то: ни о чем, я даже подумал что у меня ковид;
Благородный: очень хороший запах, сначала аромат, потом запах типа олибанума.
Есть ладаны с приятным запахом, но долгоиграющих нет.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 11:03 

Mgr_Andrew писал(а):
Святая лоза пахнет черносмородиновым вареньем, и пахнет относительно долго. Приятный запах.

Спасибо за подробный отзыв. Напишите пож-ста, как попробуете оставшиеся, какой аромат Вам понравился больше всего, вышлем коробочку в качестве благодарности.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 21:55 

Добрый день. Пересылаете ли в Украину?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 22:20 

іерей Александръ писал(а):
Добрый день. Пересылаете ли в Украину?

Добрый день. Ходят автобусы на Киев из Москвы и водители берут посылки, но образцы наверно очень дорого получится отправлять таким способом. Мы отправляем тяжелые грузы таким способом и минимум 1000 рублей отдаем за доставку. При следующей доставки постараюсь уточнить сколько возьмут за маленький пакетик.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 13:26 

Понравились образцы со стойким запахом, выбирали по этому принципу. Храм большой нужно хорошо прокадить его: вифлеемский, чёрный виноград, серебряная сосна, святая лоза, гардения.
Пименовский дымит и выключает пожарную сигнализацию. Основа ладана не синтетическая похоже и паленой пластмассой не пахнет. Если коммерческие поставки будут соответствующего качества, будет неплохо и приемлемой цены конечно. Благодарим за тесты.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 22:35 

otets_kalluriy писал(а):
Основа ладана не синтетическая похоже и паленой пластмассой не пахнет. Если коммерческие поставки будут соответствующего качества, будет неплохо и приемлемой цены конечно.

Спасибо за отзыв! Напишите пожалуйста какой аромат Вам понравился больше всего, вышлем коробочку в качестве благодарности. Единственное это будет с небольшой задержкой, так как типография задерживает отгрузку упаковочной коробки.

И поясню по поводу "Пименовского" ладана. Он изначально не предполагался в образцах, доложили просто по запросу, а потом, когда фасовали образцы, по умолчанию положили во все комплекты. Мы его варим исключительно по запросу, из российской смолы хвойных деревьев с периодическим добавлением эфирных масел, но то, что в образцах, смола с минимальной ароматизацией. Изготавливали его для применения на улице, поэтому была задача чтобы дымил, без требований по хорошей аромосоставляющей и по недорогой цене. Поэтому основная оценка, которая нам важна, это ладан на основе суданской смолы и натуральных эфирных масел. Спасибо.

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 03:10 

Понравился чёрный виноград

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 11:10 

otets_kalluriy писал(а):
Понравился чёрный виноград

Спасибо, принято. Как коробки будут готовы, сразу отправим.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:00 

Вот и я сегодня утром получил образцы. Пол дня пробовал их в храме и теперь делюсь мнением.
1. Все ладаны сделаны качественно и из очень хороших ингредиентов - не пузырятся и не текут. Можно класть прямо на горящий уголь и ароматическая составляющая при этом никак не страдает, что в моих глазах признак ладана высшего качества и определенного уровня мастерства!
2. Все ладаны имеют послегарие от горящей смолы (что вполне естественно при таких смолах основы), но все они вполне терпимы и не удушающе. У всех ладанов ароматическая основа весьма качественно перекрывает небольшое послегарие в конце, так что дышится легко и приятно (кроме трех , о которых ниже).
3. Смущает только один момент - ладаны на натуральных эфирных маслах весьма капризны и долго не хранятся. Примерно через две-три недели они начинают стремительно и безвозвратно выдыхаться, а значит готовить их нужно по заказу очень маленькими партиями. Но будет ли следующая заказанная партия понравившегося ладана точно такой же по качеству и аромату, как предыдущая, или все скатится к известной проблеме: брать нужно много и сразу?
Итак мое, субъективное мнение по присланным образцам. Оценка по пятибальной шкале:
Восточный - 5 с плюсом. Приятный, вполне церковный.
Светлая седмица - 4 с плюсом. Очень хороший.
Серебристая сосна - на троечку. Испытал все прелести хвойного мыла, ибо пахнет именно так, - и сосной и мылом!
Букет сирени, Греческая роза, Гардения - объединим все три в одну группу. Узнаваемые ароматы, которые хороши хоть куда - и в ладан и, увы, в освежитель для туалета. Но на любителя, поэтому четверка.
Святая лоза - хороший, стойкий запах ванильного торта. На мой вкус нет - больше ассоциируется с кондитерской, а не с храмом. На любителей, но по качеству - 5.
Византия, Назарет и Вифлеем - хорошие, тоже давно знакомые ароматы. Твердая 5.
Благородный - стойкий, церковный. Мне понравился. Пятерка с плюсом.
Кедр ливанский - мой фаворит! Пять с тремя плюсами! Самый понравившийся аромат без намека не какую то нецерковность!
Черный виноград - резкий, назойливый, все внимание переключает на себя. Хорошо, что пробовал последним, так как кадить другими ладанами после него абсолютно бесполезно. Пятерка, но на мой вкус нет!
Пименовский - на мой вкус очень хороший- напоминает Монастырский от питерской мастерской и Каппадокийский от московских старообрядцев. Запах хвойной основы и лаванды. Для настоящего пименовского не достает узнаваемого с детства аромата и гипсовой твердости.
Теперь о тех трех, что не понравились. Толи они выдохлись, толи изначально в них положили мало масла - Жасмин, Свежая мята и Соборный - ни о чем от слова "совсем"! Запаха ноль, зато вони от горелой смолы полно. Долго проветривал алтарь настежь открытыми окнами.
В целом можно смело поздравить производителей - ваша продукция не уступает лучшим ладанным образцам, доступным на данный момент в России. Надеюсь и дальше будет так же!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:03 

Спасибо за подробный отзыв, очень интересно было услышать Ваше мнение, учитывая, что Вы предупредили в личном сообщении, что "вредный" на это дело и отзыв нам может не понравиться.

Толстый падре писал(а):
Смущает только один момент - ладаны на натуральных эфирных маслах весьма капризны и долго не хранятся. Примерно через две-три недели они начинают стремительно и безвозвратно выдыхаться, а значит готовить их нужно по заказу очень маленькими партиями.
Данные образцы были изготовлены более полугода назад, аромат полностью сохранился за это время. В запечатанном состоянии на практике хранились более года без потери ароматики и качества, но думаю и через 2 года ощутимой потери не будет. Очень часто у нас приобретают с запасом на полгода, хранят в открытом состоянии, потери ароматики вообще нет, а чтобы не слипался, можно хранить в холодильнике. Можно даже в морозилку класть не на долго, например после транспортировки, чтобы кусочки стали упругими и не слиплись. Мы используем очень очень дорогие эфирные масла, которые нельзя купить в обычных магазинах, и сохранение ароматики при хранении было для нас обязательным условием.

Толстый падре писал(а):
Но будет ли следующая заказанная партия понравившегося ладана точно такой же по качеству и аромату, как предыдущая, или все скатится к известной проблеме: брать нужно много и сразу?
Мы не производим в больших объемах, так как всё изготавливается вручную, и используем одну технологию много лет и которая не будет меняться, поэтому качество всегда на одном уровне, так как используем самую дорогую смолу и самые дорогие масла, очень "дотошно" подходим к тестированию исходных ингредиентов, и вопрос удешевления мог бы встать только если бы можно было увеличить объем производства, но то что производилось вручную, так и далее будет производиться вручную.

Толстый падре писал(а):
Кедр ливанский - мой фаворит! Пять с тремя плюсами! Самый понравившийся аромат без намека не какую то нецерковность!
Спасибо за такой отзыв. Как типография отгрузит коробочки, отправим Вам данный аромат в качестве благодарности.

Толстый падре писал(а):
В целом можно смело поздравить производителей - ваша продукция не уступает лучшим ладанным образцам, доступным на данный момент в России. Надеюсь и дальше будет так же!
Большое спасибо! Очень приятно от Вас такое услышать.

Оценили +1 (всего 1): >>Толстый падре

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 22:10 

+Вячеслав писал(а):
отправим Вам данный аромат в качестве благодарности.

Спасибо, очень приятно, но еще мне бы хотелось взглянуть на прайс. Думаю, и не мне одному.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 22:30 

Толстый падре писал(а):
Спасибо, очень приятно, но еще мне бы хотелось взглянуть на прайс. Думаю, и не мне одному.
Если честно, я не знаю как к этому отнесется модератор форума, так как тема создавалась не для продажи ладана, а получить обратную связь по качеству. Да и вопрос цены для всех "больная" тема, потому, что сырье очень дорогое, но что больше всего это тяжелый ручной труд, который можно доверить только определенному кругу лиц. В общем скажу так, цена 700-900 рублей за 100 грамм, в зависимости от аромата. Если в частности Кедр Леванский, то он на премиум ароматике, стоит 900 руб./100 гр.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 22:33 
Администратор

Да нормально отнесётся. Можно ведь сделать и отдельную тему для прайса.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 22:45 

Архидиакон Стефан писал(а):
Да нормально отнесётся. Можно ведь сделать и отдельную тему для прайса.
Спасибо! Да, хотелось бы сохранить данную тему исключительно для отзывов. Образцы ещё есть в наличии, готовы отправлять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа