Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 633 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Церковный юмор
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 20:45 

Байки ленинградской семинарии. 3.

У всех старых преподавателей были прозвища, передававшиеся от поколения к поколению семинаристов. Одному из корифеев вышел указ о переводе в другую семинарию.
Последнее занятие.
- Вот, ребята, переводят меня. Простите, если кого чем обидел. Напоследок прошу, скажите, как меня вы меж собой называете?
- Ой, может не надо?
- Да, ладно, скажите.
- Может, не стОит?
- Что, так плохо? Ну же, говорите, я не обижусь!
Молчание.
- Акушер.
- Акушер?! А почему акушер?
- А Вы, когда кто-нибудь ответить не может, все экает да мекает, всегда говорите: "Ну же, рожай"!

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 22:12 

Сегодня попалось

Вложения:
b8TBNtPnRNg.jpg
b8TBNtPnRNg.jpg [ 858.53 КБ | Просмотров: 1074 ]

Оценили +1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 20:52 
Модератор

Нынче было у нас святое закрытие Православной выставки. Да-да, той самой, на которой продавалась вода, освященная на зубе Аспида, которого поразил святой Георгий (не шутка) и щла торговля черными свечами с "четверговой солью", которую производят на специальном заводе Кострому круглогодично: у всех Пасха - у них Четверг, по благословению святой старицы из гроба соснового.
Ну да ладно. Отец служит благодарственный молебен, я вместо клироса пою и тружусь книгодержавцем: требник один. Пою там всякие помилуй, прости и прочие куролесия. Читаю Апостол, отец открывает Евангелие. Начинает читать, а бабки(жены) голову под него суют. Ну а у мну требник открытый. Я решил предстоящего осчастливить и стал требник на эти главы возлагать. Никак не думал, что его раскурочит паче мене! Я же незлобно!
Отец сказал, что после молебна одна madame спросила его, почему он закашлялся, и что смешного в Евангелии... Хотя она выпускница ПТУ (ПСТГУ в распространенной аббревиатуре), она, быть может, смогла понять всю прелесть.
Вот реально это не смешно. Почти.
Но меня расперло!

Оценили +1 (всего 7): >>д.Александр ннпоп Базилиосвященник МихаилEugeneиерей _Илья_иерей Дионисий М.Архидиакон Стефан

Начать новую тему Ответить на тему  [ 633 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 3 часа