Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевод в другую епархию
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:13 

pastor писал(а):
как добиться отпускной?

дать денег. Лучше по цепочке благочинный-секретарь-епископ (секретарь может настроить владыку на нужное настроение).
На приеме быть смиренным, объяснить уход веской причиной (здоровье, необходимость смены климата, ухода за больным родственником или что-то такое).
Еще ДО всего этого договориться на новом месте. Не уходить под простые обещания, уходить под конкретное предложение конкретного прихода (пусть и сельского, но такого, чтобы прокормить мог).

Оценили +1 (всего 3): >>диак. ТихомолкинТолстый падреpastor
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 00:01 

Здравствуйте отцы,
мы же не только духовные лица, но и мужья, сыновья, отцы своих детей. Зачем заставлять своих близких мучаться, страдать. Понятно, что крепостное право никто в церки не отменил, понятно, что мы все г..но, но не лучше ли послать этих человеческих "богов", и заняться чем-то другим по жизни. Я не хочу писать о высоких материях, о терпении, призвании. Да, жалко потраченное время в духовных учебных заведениях, жалко себя, жалко близких, трудно принять решение... Вообщем, простите, накипело...
Наш "бог" такие палки в колеса ставит всем, кто переходит в другие епархии. У одного даже приступ сердечный был. Проще уж уйти, начать жизнь заново, оставаясь хорошим, честным христианином. СкАжите, что маловерный, но я исхожу из тех реалий, что меня окружают.

Оценили +1 (всего 6): >>д.Александр нндиак. Тихомолкинier.nikolaialexkorzhakovpastorд. Алексей Ь.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:20 

Увы и ах! Но такие мысли слышу не впервые, да и самого они порой посещают. Да дело в том, что ситуация напоминает "Особенности национальной рыбалки", когда полиционер потерял пистолет: "Теперь работать пойдёшь. А делать что-нибудь умеешь?" Наше духовное образование даже в Церкви мало кого интересует и применения ему не найти.

Оценили +1 (всего 2): >>диак. ТихомолкинАрхидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 02:07 

"...обещаю и клянусь ... стараться проходить свое служение во всем согласно ... указаниям Священноначалия...",
"Без воли своего Архипастыря место служения, куда буду определен, не покидать и самовольно никуда не переходить" (присяга ставленника перед рукоположением в сан иерея)
"...ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены..." (Рим. 13,1)
"...претерпевший до конца спасен будет...» (Мф. 10,22)
поздно теперь что то менять имхо. я таксую когда прижмет)

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 1): >>fr_incognito

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:51 

Простите за оффтоп. Священноначалие теперь далеко не то, что было. Да и пришли мы четверть века назад совсем в другую Церковь.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:50 

И это только начало. Если уже у них стираются напрочь границы между человеческим, личным интересом и Божиим. Смешиваются понятия, надеваются маски, начинается игра человеческими судьбами. Что же будет следующим? Но здесь мы уходим от темы форума в область догадок.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:10 

priest_Paul писал(а):
поздно теперь что то менять имхо. я таксую когда прижмет)

pastor писал(а):
Священноначалие теперь далеко не то, что было.

диак Алексей писал(а):
Если уже у них стираются напрочь границы между человеческим, личным интересом и Божиим.

Ребят, вы чего? Я как будто не на форуме попов, а на пьянке алтарников. Церковь и процессы в ней меняются только когда меняются внешнии обстоятельства. Человек как был г**ном от начала века, так и есть г**но.

Оценили +1 (всего 2): >>иерей Дионисий М.pastor

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:05 
Администратор

Хорошая попытка перевести разговор с обсуждения третьих лиц на плач о своих гресех, но всё это офтоп, и мы его заканчиваем.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 23:25 

Дорогие отцы, скажу так я когда переходил в другую епархию, пошел к секретарю и все через него решил, даже без визита к владыке. Но вот на новом месте не смотря на все договоренности и заверения меня кинули, по принципу куда денешся, но я сказал нет или куда договаривались или до свидания. Мне отдали документы, исходя из мнения, что мне терять не чего, поехал в одну из лучших епархий в РБ хотя все говорили, что просто так не возьмут. Но владыка взял без разговоров и на хорошие место. На все воля Божья.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:11 

священик Алексей писал(а):
меня кинули, по принципу куда денешся

сразу обозначили, что не нужен? Это даже хорошо. А ведь могли помурыжить неопределенное время, подержать командировочным. А это уже хуже

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:25 

свящ. Дионисий писал(а):
У меня брат недавно перевелся в Питер, сначала не хотели брать, сказали мест нет, но он сказал, что готов взять стройку, так сразу место нашли и притом неплохое, и временно в собор приписали. Так что все возможно))))

А как в Калининградской епархии насчёт возможности перевестись, никто не в курсе?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 22:05 

Говорят, с недавних пор в Калининградскую епархию можно попасть только через ее правящего архиерея, т. е. через Патриарха. Учитывая его нелюбовь к "перебежкам", сделать это, полагаю, будет весьма непросто. Раньше вопрос можно было решить через секретаря.

Оценили +1 (всего 1): >>Совсем седой

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:55 

Протд.Вадим писал(а):
Решил я по ряду причин перейти из Витебской ( Беларусь ) в Волгоградскую епархию.

В чем-то история похожа, только перевелся еще девять лет назад из соседней епархии, с некоторыми своими частностями в плане причин перевода. Просил служить в самом городе, ради ребенка с "особенностями" развития, возможности для него спецзаведения учебного, узких специалистов для реабилитации и т.д.... Кормили завтраками некоторое время, потом недвусмысленно показали, что это все - мои проблемы. Так что семья в городе, сам вторым в райцентре за 170 км., семь лет неделя через одну поездил, теперь настоятелем в поселке два года, уже поближе - 60 км. - езжу. Совсем уж ныть грех, не только на бумаге, а в жизни, знакомы ситуации покруче много.

Оценили +1 (всего 1): >>д.Александр нн

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:07 

Здравствуйте Отцы!Такой вопрос,может кто чего подскажет: Я Священник, с семьей женой и маленьким ребенком живу в г.Киеве матушка Киевлянка.Я сам с другого города и епархии, рукопологался и служу там же.Ситуация такова что каждый раз приходиться ездить на приход 120 км от дома (автобусом и за свой счет)так как на приходе жилья нет никакого.Думали жить в селе в 30 км от прихода,но там дом на 2-их и родственники не хотят делить так и стоит.Так и мучаемся постоянно,честно говоря уже устали так как маленький ребенок, матушка в декрете что бы как то прокормить семью вынужден подрабатывать.Выходит что дома не бываю совсем постоянно мотаюсь.С ребенком есть определенные проблемы со здоровьем стоим на учете у врача в сад отдать не можем.Хочу как то попытаться перейти в епархию поближе к дому,пусть и в селе но хоть немного ближе.Как это можно осуществить,нужно писать прошение Владыке что бы отустил и потом к Блаженнейшему?Возможно кто то знает место куда нужны священники в Киевской епархии?Благодарю за внимание.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 01:05 

Почитайте внимательно тему, для начала. Киевская обл., это не только Киевская еп., но еще две впридачу. Множество сел в пределах доступности, надо только искать, где возьмут. Схема выписана в теме неоднократно: принципиальное разрешение нынешней епархии, интерес в другой епархии, письмо из другой епархии, отпускная грамота. И, чтобы вас рекомендовать, надо хоть какое-то понятие иметь о вас, желательно рекомендации получить из старой епархии, либо от общих знакомых.

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

Начать новую тему Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа