Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 178 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:13 

А может разгромить всё в дребезги и пополам, как говорил классик сатиры, устами разъярённого тромбона? Такое впечатление, что не православные ситуации описываются, а какая-то зона со своими понятиями. И знаю, и видел такие отношения, но вот всё не могу привыкнуть..., даже читать, что пишет о. Неон. :cry: Ей гряди, Господи!

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:42 

о. Неон писал(а):
Самое тяжелое, братья мои, - работать в епархиальном управлении и терпеть от главначальника отношение к себе, как злостного кукольника к марионетке, который постоянно унижает и всем видом показывает, кто ты перед ним такой.

Отче, а не проще ли свалить от этого управления под любым хорошим предлогом?! Подальше от архиерея, поближе к народу! Я эту норму уяснил еще в первые годы служения в 90-х, а теперь - так мне жаль отцов при епархии. :cry:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 14:00 

patermax писал(а):
Соглашусь с предыдущими высказываниями, что самое тяжелое для священника "совершать обряды" Крещения и отпевания над неверующими.
Хм... Наверное, тяжело не "совершать", а отказывать таким людям. Порой, не могут сказать, чем отличается погружение в купель от купания в ванной, но готовы откупиться от отказа в крещении тугими пачками, слезами или жалобами. И, странно, чувствуешь себя таким вот нехорошим упрямым дядькой, который только и рад жизнь испортить обращающимся ко Христу овечкам... :roll:

Оценили +1 (всего 1): >>д. Алексей Ь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:51 

протоиерей олег писал(а):
Отче, а не проще ли свалить от этого управления под любым хорошим предлогом?! Подальше от архиерея, поближе к народу! Я эту норму уяснил еще в первые годы служения в 90-х, а теперь - так мне жаль отцов при епархии. :cry:

Что значит "свалить от управления"? Если от начальника свалить, то значит поменять епархию - давно бы так сделал, но обстоятельства не дают.
Если просто свалить с управления - значит найти себе деревню, где надо построить приход, ибо других доводов начальник непримет (и так "кадров" не хватает в городах, ну, если только окромя москвы))) Пойти восстанавливать приход в деревне не каждый может себе позволить - надо, чтобы были средства для существования, т.е. левый доход, типа бизнес.

P.S. прошу прощения, что общался на "ты", а не на "Вы", правила было лень читать. Настроение было высказаться, поэтому и не сдержался.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:44 

Коль боитесь деревни, то чего кипятитесь?

Оценили +1 (всего 1): >>иер. Рустик

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 08:09 

и.Олег писал(а):
Коль боитесь деревни, то чего кипятитесь?

Что значит "боитесь"? Во-первых, меня туда никто не отпускает, так как случаи уже были.
Во-вторых, из каких соображений такой комментарий? Разве я писал, что боюсь, или намекал на это?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:51 

о. Неон писал(а):
Пойти восстанавливать приход в деревне не каждый может себе позволить - надо, чтобы были средства для существования, т.е. левый доход, типа бизнес.

Вот эти слова говорят о том, что Вы боитесь деревни, могу больше сказать, Вы вообще не ведаете как здесь у нас в деревне священники живут, и представьте себе, как то без "бизнеса" выживают, да еще и строят, что-то.
Что значит не пускают, ни за что не поверю в это, было-бы желание, а его...

Оценили +1 (всего 1): >>иер. Рустик

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:14 
Администратор

Тема ушла в частную беседу с личными перетыкиваниями по типу "ты верблюд, нет, я не верблюд".
Прекращаем, пожалуй.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:18 

Вот что скажу, после четырех лет на маленьком сельском приходе, после трех переводов за этот год, потому что так захотелось им, после серьезной болезни на этой почве, после, да много после чего . Не это самое сложное, самое сложное не в пасть уныние от всего того что происходит вокруг и с тобой и не потерять от этого веру и человечность.
П.С. прочитал за собой, аж прослезился какой получился хороший поп.
а про архиереев могу сказать мне повезло, так как знал его еще до этого сана лет пять и все пять лет думал хуже попа на свете точно нет, потом сам рукоположился - послужил и мнение свое переменил на противоположное и сейчас глядя на его выкрутасы думаю если бы сам был бы в этом сане, что сказал бы про эти выкрутасы...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:46 

Самое тяжелое в мой практике писать годовые отчеты о социальной и миссионерской деятельности на приходе. Хуже этого бреда, который с каждым годом набирает обороты, я пока не встречался. Ощущаю себя офисным работником. Сейчас не только твоя правая рука должна знать что делает левая, но ты должен еще это и проанонсировать. :shock: Еще терпеть не могу когда тебя приглашают в школу поговорить с учениками, а им по барабану твои беседы, у них последний урок и дома ждет компьютер.

Оценили +1 (всего 2): >>иер.Константд. Алексей Ь.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:18 

прото просто диакон писал(а):
Самое тяжелое в мой практике писать годовые отчеты о социальной и миссионерской деятельности на приходе. Хуже этого бреда, который с каждым годом набирает обороты, я пока не встречался.

А к этим отчетам еще надобно приложить фотографии. И уже учителя в школе начинают подозревать, что батюшка приходит не по доброй воле, а для отчетности и галочки.
:?

Оценили +1 (всего 1): >>д. Алексей Ь.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:37 

Удивительного ничего нет тут. Меня однажды попросили попозировать типа колодец освящаем,потому что на само освящение сфотографировать почему то не вышло у них.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:15 

Тяжелее всего я сам, и неспособность помочь человеку в беде либо достучаться.

Не оценили -1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

Начать новую тему Ответить на тему  [ 178 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа