Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 486 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:08 
Модератор

Немного нарушу традицию трех последних страниц темы и скажу не про сериалы.
Уговорили меня сходить на "Викинга" - мне кажется, что фильм откровенно переоценен. Ничего сильно хорошего не увидел - одна грязь. " Варвары и почти звери" во всей красе.
Может это я придираюсь, а фильм реально шедевр?

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:54 
Администратор

д.Александр нн писал(а):
мне кажется, что фильм откровенно переоценен.

"Я сказал проще: «Полное говно!»" (ДМБ)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 09:28 

Вчера глянули "Бобро пожаровать". Французская комедия о ссылке директора почты из Прованса в Нор па-де-Кале. Для южан-французов это как крайний север.
Шкипер писал(а):
Про "Викинга" : Как там товарищ Козловский представил князя Владимира?

В тупичке у Гоблина разгромное видео о "Викинге" в исп. тов. Козловского. Все плюются.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:25 

д.Александр нн писал(а):
Немного нарушу традицию трех последних страниц темы и скажу не про сериалы.
Уговорили меня сходить на "Викинга" - мне кажется, что фильм откровенно переоценен. Ничего сильно хорошего не увидел - одна грязь. " Варвары и почти звери" во всей красе.
Может это я придираюсь, а фильм реально шедевр?

Не придираетесь.
По исполнению - типичное современное российское кино: кровь, кишки, грязь, экономия на массовке и декорациях.
С исторической же точки зрения не выдерживает даже малейшей критики, несмотря на заявленное соответствие летописям и якобы наличие исторического консультанта.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 21:52 
Модератор

Снова премьера и снова ИМХО: " Притяжение" - это нечто!
А) Наши умеют снимать масштабы и спецэффекты.
Б) Нравственного посыла в смерти бессмертного, заставляющей задуматься, гораздо больше, чем в "Викинге"-Владимире крестившемся, видимо, чтобы помыться.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 23:00 
Администратор

Цитата:
Почитал восторженные отзывы так называемых кинокритиков на х/ф Притяжение.
Вот и выросло поколение, не способное отличить говно от повидла.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story

Он же чуть раньше отозвался о фильме как о подростковом кино ни о чём. Почему-то склонен доверять.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 23:43 
Модератор

Почитал отзывы - сплошное " не смотрел, но осуждаю".
Главное плюнуть, а уж во что - найдётся. Лично я увидел вполне добротную съемку, это может и не шедевр, но раньше у нас так не снимали.
Что до сюжета, то это всё-таки сказка, которая, как известно ложь, да в ней намек. Фильм не хроника и не "основан на реальных событиях", поэтому не стоит сильно придираться к нестыковкам.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 00:04 
Администратор

Т.е. там ещё и нестыковки есть??? :shock:
Поразительная, но уже привычная небрежность при освоении бюджета. Вот ещё попалось:
Цитата:
Пятнадцать первых минут сидел и утешал себя в контесте, что комиксы тоже нужны, голивудщина плюс MARVEL эвон как воспитывает в американских подростках веру в непобедимость США, нам тоже такое надо ... а потом ...
Страшное, непроходимое, бесчеловечное, ужасное, отвратительное, несмотрибельное и бессмысленное ГОВНО.
Это касается всего. Как глубины проработки эпизодов, так и сюжета, так и всего вообще.

https://www.facebook.com/zergulio/posts ... 1781663429

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 10:32 
Модератор

Это я читал. Но не понимаю, почему так грубо. Вот "Викинг"-да, кроме грязи ничего больше. А "Притяжение" - ну гляньте сами. Понравится или нет, но это будет своё мнение.
Его нам здесь и расскажете. :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:30 
Модератор

Я памятник себе воздвигЯ посмотрел "притяжение". Ну что я могу сказать? В принципе согласен с тем, что это распрекраснейший фильм в категории (10+-2). Если не обращать внимания на игру актеров (а ее там нет, полковник Фандорин так фандориным и остался, про остальных промолчу) и на логику происходящего (вот чего нет, того нет), то вполне детишки посмотрят. А часть, которая для взрослых (любовь-морковь, ширли-мырли и проч. мутота) не блещет никак.
Где то я даже видел ролик на Тубе ("Притяжение" за 30 секунд ).
Ну пришелец в майке с Гагариным радует. Шинель и ушанка - все как у людей. Вот актер с фамилией Мухаметов в Москве пришелец, аллюзия такая. И космический корабль в виде глаза, который русские, по своему обычаю, пытаются натянуть...
Нет, я не буду говорить, что фильм полное г-но. Для своего зрителя он пойдет. Другое дело, что у контингента, для которого он предназначен, интеллект как у жителей не будем говорить какого континента.
Недолюбливаю фантастику, по старинке посматриваю "Автостопом по галактике", "элемент" и "Эквилибриум", да и тем сыт бываю.

Оценили +1 (всего 2): >>О. РумынАрхидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:12 
Модератор

Вот и я посмотрел Притяжение. Ну да, фильм для young-adult без всяких претензий. Но в кои-то веки не было мучительно стыдно за картинку и поведение людей в кадре. Для своего жанра (а это Голодный игры, Дивергент, Бегущий в лабиринте) выглядит весьма достойно. На развлечься пойдёт. Момент с накачиванием толпы и нагнетанием беспорядков - явный политзаказ с намеком на то, что народным возмущением рулят провокаторы.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:37 

Притяжение не зашло. Гопники против пришельцев. Героиня, как и другие герои, не вызывают сочувствия. А клишированность сюжета..
А потом нам говорят о планах Мединского задрать пошлины для киноиностранцев. Зачем? Чтоб смотреть фильмы по стандартам нулевых с нашими Куценко и Козловскими?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:08 

Вчера, когда был в командировке, позволил меня завлечь на "Притяжение". Я люблю фантастику, и считаю, что у меня есть к ней вкус. Так вот, после фильма - чувство потерянного времени и средств (хоть и не моих). Понятно, что фильм - для подростков (только тогда нужно и отмечать - фильм для среднего и старшего школьного возраста). Однако, даже в таком случае - "спекуляция на понижение". Ага, технология инопланетян, способная пролететь световые года - неспособна вовремя засечь метеоритный поток и уклониться/защититься от него. Военные с современной техникой неспособны учесть траекторию падения космического корабля и сбивают так, что падает в Москве (и после этого никто не уволен?). Причем корабль не демонстрировал враждебных действий - у военных, что, невротики и истерики сидят за командным пультом, неспособные понять важность события? Спецслужбы не видят (в условиях повышенной готовности!), что в через Интернет готовится "массовка" для устройства массовых беспорядков и ничего не предпринимают для предотвращения. Обучение пришельца улыбаться - так это вообще неприкрытое использование соответствующего сюжета из "Терминатора 2". Отследил еще пару таких заимствований - но сейчас уже не помню, что и где именно. Броня пришельца устроена так, что ею может любой дурак воспользоваться, даже другой расы... При желании, список можно продолжить.
Кстати, эта девушка, дочь полковника - она вообще, совершеннолетняя? Если съемки показывали ее обучение в школе (а, по-моему, это не ВУЗ) - получается, в фильме показывается связь с несовершеннолетней. Чем не пропаганда противозаконного?
Вот с такими впечатлениями и мыслями я покинул кинотеатр. И даже коньяка или виски не было, чтобы "перебить послевкусие". Хорошие мне урок: перед тем, как идти в кинотеатр - хотя бы посмотреть трейлер.

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:04 
Модератор

Я ничего не буду писать о новом фильме Кустурицы. Я просто призову всех к просмотру. " По млечному пути". С Моникой Белуччи.

Оценили +1 (всего 1): >>священник Михаил

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:27 

Фильм Охота(Jagten) 2012 Дания, о фантазиях, которые замещают реальные воспоминания.Трогательная история о лжи, о человеческом наболевшем, о стадном инстинкте общества и о том, как легко в нём стать жертвой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 486 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа