Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гомеопатия?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:28 

Со своей стороны могу только свидетельствовать о результате лечения. Диагноз: язва 12-ти перстной кишки и желудка. Обострения 2 раза в год весной и осенью - регулярно) Чудных шариков (220р пузырек!) хватило на курс и в результате - на 5 лет я забыл об этой проблеме!!! Забыл бы и на больший срок, думаю, если бы не халатное отношение к режиму питания. Боль отступает после первого же приминения. Эффект плацебо? Не думаю, что он может быть настолько продолжительным.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:09 

Ну от язвы есть 100% средство. Пойти ночью на кладбище 30 августа. Набрать крапивы дней 10 не более отроду. Поснимать с её ствола ядовитые хвостики (работа муторная, но того стоит). Затем поместить их в сосуд стеклянный (бутылка сойдёт). Залить сосуд настоящей морской водой (очень важно, чтоб была именно морская, а не просто солёная). Затем закрыть плотно и поместить в кастрюлю с пресной водой. Кипятить 11 ч 33 минуты в условиях полной темноты. Затем извлечь из кастрюли сосуд, остудить до комнатной температуры и принимать в течении 6 месяев по 11,5 капель в день.
Язва уйдёт и больше не вернётся.

Оценили +1 (всего 1): >>nord priester

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 12:34 

Отцы, простите за вторжение. Тема ГОМЕОПАТИИ меня интересует давно. Тем более, что исходное образавание - биолог. Столкнулся впервые с гомеопатией в 1983 - 1984. Диагнозы: у матушки - прогрессирующий псориаз (от него личились несколько лет), у меня сильнейший нейродермит (тоже лечился, но, практически, безуспешно). И тут мне порекомендовали обратиться к Марии Ефимовне. Она тогда пела на клиросе в храме Петра и Павла (Москва). Прибыли. После службы она тут-же на клиросе (или где-то рядом, не помню) быстро (не более 5 минут) осмотрела нас и выписала крупики... Уже прошло более 30 лет - болезней как не бывало! Второй опыт встречи с гомеопатией случился по поводу остеохондроза. Спина начала болеть так, что после дня езды на НИВЕ отлеживался на полу. Посоветовали обратиться к гомеопату в Ст. Осколе (в это время я уже служил недалеко от города в с. Кунье). Мне выписали крупики "Дискус". Эффект поразительный! Это про личный опыт. Кроме того известно положительное применение гомеопатических средств в ветеринарии, хотя зверушки не внушаются. И, младенцы человеческие тоже не поддающиеся внушению, излечиваются. Лечившая меня врач в Ст. Осколе ездила по конференциям, и я пытался у нее выяснить, что известно про механизм действия препаратов. НИЧЕГО! Наверное отсюда и многочисленные личные фантазии, которые вызывают отторжение у здраво-мыслящих. У меня возникла своя гипотеза, что эффект напоминает аллергию наоборот. Пользуемся гомеопатией до сих пор при разных проблемах со здоровьем. Но... при этом не забываем и о других методах.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:40 

Ну, некоторым даже святая вода помогает.

Оценили +1 (всего 1): >>fr.Alexander
Не оценили -1 (всего 1): >>Толстый падре

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 01:31 

Есть люди, которым помогает гомеопатия, есть люди, которым не помогает... Если кому помогает - хорошо! "Неядущий ядущего да не укоряет..." :) По себе скажу - отче Романе, когда мы с Вами ездили к Оскольскому гомеопату, то выписанные ею мне средства абсолютно бесполезны оказались (именно после этого я остыл к гомеопатии как таковой), но вот антигриппин от той же докторицы очень даже хорош был (как и купленный мной однажды "в дорогу" оциллококцинум) - остановили простуду буквально на второй день. Правда в этих двух случаях я, скорее, приписываю эффект постоянно рассасываемому сахару - это, примерно, как капельница с глюкозой.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 14:17 

Толстый падре писал(а):
антигриппин от той же докторицы очень даже хорош был (как и купленный мной однажды "в дорогу" оциллококцинум)

Рекламу патентованного фуфломицина я рассматриваю как недружественные действия по отношения к братьям по форуму. Иногда болезни просто проходят сами. Слышали о таком?

Оценили +1 (всего 2): >>Диакон Рустикпоп Базилио

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 08:08 

Толстый падре писал(а):
Есть люди, которым помогает гомеопатия, есть люди, которым не помогает.

Гомеопатия - шарлатанство, а её одобрение - соучастие во лжи.
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Оценили +1 (всего 1): >>nord priester

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:11 

Архидиакон Стефан писал(а):
Иногда болезни просто проходят сами. Слышали о таком?

Кажется я там указал причину, которой приписываю лечебный эффект :)
поп Базилио писал(а):
Гомеопатия - шарлатанство, а её одобрение - соучастие во лжи.

Я бы не был столь категоричен. :roll: А все эти статьи и ссылки мне прекрасно известны, причем список этот явно глупый , т.к. в него, кроме действительно фуфломицинов, занесены и нормальные действенные лекарства (напр. запрещенный недавно WADA мельдоний, тиоктовая кислота, кокарбоксилаза...и много еще чего, что успешно применяется не один десяток лет в клинической практике) или неплохая пшикалка Изофра, о которой на этом форуме есть целый раздел .
В любом случае, гомеопатия (в тех местах, где она всё-же работает) - это симптоматическое лечение, которое может устранить симптомы, но при этом совершенно не лечит саму болезнь.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 12:12 

Ну, поскольку в самом названии "гомеопатия" заложено указание на основной принцип этого метода лечения, а именно: "воздействие на подобное - подобным", - то замечу, что всем (большинству?) известен безусловно действенный гомеопатический прием - опохмел.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 16:21 

Толстый падре писал(а):
нормальные действенные лекарства (напр. запрещенный недавно WADA мельдоний

Начать с того, что мельдоний изначально заявлялся как стимулятор, а не лекарство, и закончить тем, что его действенность по-прежнему (с семидесятых-то годов) не доказана, а это и является главным отличием, как вы говорите, "нормального действенного лекарства" от фуфломицина. У анальгина, например, доказана, а у этой хрени, которую вы там перечисляете, представьте, нет.
Наверное, прежде чем рассуждать на богословские темы, вы что-то на эту тему прочтёте. Прошу вас, ради вашей же и пользы и во избежание того вопиющего позора, что вы пишете о лекарствах, прочтите хотя бы пару книжек д-ра Мясникова (есть на Флибусте, например) – пользу получите исключительную и несомненную. Кстати, у него где-то там приводится большой список фуфломицинов, среди которых вы к своему удивлению обнаружите немало хорошо известных вам "нормальных действенных лекарств". Как писал ап. Павел, "вы куплены дорогой ценой", так что не продавайтесь за сахарные бусинки аферистам от фармакологии. :)
PS Кстати, будете на Флибусте, качните ещё книжечку Бена Голдакра "Вся правда о лекарствах".

Оценили +1 (всего 1): >>поп Базилио

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 16:23 

Архидиакон Стефан писал(а):
закончить тем, что его действенность по-прежнему (с семидесятых-то годов) не доказана, а это и является главным отличием, как вы говорите, "нормального действенного лекарства" от фуфломицина.

О. Стефан, клинически доказана, например, неэффективность БЦЖ (за одним довольно редким исключением), однако ее по прежнему ставят всем. По многим лекарственным препаратам можно привести обоснованные сомнения, особенно в свете того, что их применение всегда должно опираться на комплексную диагностику, чтобы не было: "одно лечим, другое калечим". Например - повышенное давление привычно связывают с нарушением функций надпочечников, но лечение обычно прописывают симптоматическое или смотрят сердце. Моего папу очень эффективно лечили различными препаратами, пока он не умер - диагноз был поставлен не верно, а значит и вся схема лечения к черту. А лечили ведь не последние люди, профессора и доктора наук, строго по доказанной методике. Доктор Мясников личность известная, но ведь и он, не истина последней инстанции. Кроме всего прочего, как вы можете судить о клиническом действии препарата не имея ни методики испытаний, ни первичных данных, ни даже статданных по применению и осложнениям? Мало ли кто и что пишет, мы ведь всем верим...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:11 

ioann_86 писал(а):
как вы можете судить о клиническом действии препарата не имея ни методики испытаний, ни первичных данных, ни даже статданных по применению и осложнениям? Мало ли кто и что пишет, мы ведь всем верим...

Я не понял, за что и против чего вы высказались. Есть док-ва эффективности – милости просим. Нет доказательств – вот Бог, а вот порог. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:45 

sv. Roman писал(а):
У меня возникла своя гипотеза, что эффект напоминает аллергию наоборот.

Светлая гипотеза. А аллергия наоборот это как? Полное отсутствие имунной реакции?
Толстый падре писал(а):
В любом случае, гомеопатия (в тех местах, где она всё-же работает) - это симптоматическое лечение, которое может устранить симптомы, но при этом совершенно не лечит саму болезнь.

А это с какого потолка наблюдение, простите? Каким чудодейственным образом микроскопическая частица печени (пара гепатоцитов по сути) обычной утки, мифически присутствующая в глюкозе, может устранить у вас симптомы гриппа, например?

И не надо, пожалуйста, путать лекарства с недоказанным терапевтическим эффектом с гомеопатией. В гомеопатии не доказана не то что бы эффективность действующего вещества, но даже наличие этого вещества в конкретно взятой таблетке. Это чистой воды надувательство.
ioann_86 писал(а):
О. Стефан, клинически доказана, например, неэффективность БЦЖ (за одним довольно редким исключением), однако ее по прежнему ставят....

Если где-то в Индии эффективность бцж близка к 0, то наши и британские, например, исследования показывают эффективность близкую к 80 процентам. А вакцинировать бцж в Индии продолжают потому, что это единственная вакцина, которая обладает значительной доказанной эффективностью против диссеминированного туберкулёза. Не знаю о каких редких случаях говорите вы, но малая эффективность бцж зафиксирована лишь в некоторых странах. И опять же это нельзя сравнивать с гомеопатией. Здесь понятен и логичен механизм воздействия на организм. А в гомеопатии он вообще не описан. Ни один биохимический, или имунный процесс, запускаемый т.н. гомеопатическими лекарствами, не описан. Потому как ничего и не запускается.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:27 

Диакон Рустик писал(а):
наши и британские, например, исследования показывают эффективность близкую к 80 процентам

Можно с вас ссылку спросить? Мне правда интересно. Я не очень понимаю, как может так иммунитет отличаться у индусов и нас? Исследования в Индии проводилось на протяжении 10 лет, под эгидой ВОЗ и ему доверия больше. Не агитируя за гомеопатию, мне хотелось отметить, что эффективность, а главное необходимость, многих лекарств вызывает сомнение. Тем более, что проверить и назначение, и эффективность лекарств обыватель никак не может. Гомеопатию мне пытались не раз врачи прописывать 8))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 23:24 

ioann_86 писал(а):
Я не очень понимаю, как может так иммунитет отличаться у индусов и нас?

Примерно так же, как индейцы массово вымирали от оспы - организмы приспосабливаются к местным заразам и не имеют иммунитета к привнесенным. Поэтому некоторые внедренные вакцины могут быть вовсе не эффективны - в организме просто не вырабатываются соответствующие антитела к данному местному штамму. Плюс к этому вирусы и бактерии - они довольно "умные" и эволюционируют в сотни раз быстрее, чем мы. По сему в мире нет ни одной длительно эффективной вакцины или антибиотика - микроорганизмы попросту через несколько лет к ним приспосабливаются.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа