Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:22 

Здравствуйте. Мы - супруги Алла (1984 г.р) и Александр (1973 г.р.) В браке 11 лет. (с 2008 г.) У обоих брак первый, детей нет. Не венчаны. Жена воцерковлена, читает молитвы, причащается, ходит на службы с 2011 года. Я придерживаюсь, но не так активен, как Алла. Работаю в ВУЗе на должности доцента, жена заведует аптекой - провизор. Не смотря, на то, что никаких угроз от меня или вреда жене не было (вредных привычек не имею) в нашей семье, все же произошел раздор, на бытовой почве – банальная ошибка многих брачующихся – попытаться «перевоспитать супруга», Когда вмешались родители в наши отношения - союз расстроился окончательно. Мне недавно жена ответила на вопрос "любишь ли ты меня сейчас" - "так и не полюбила, и вообще не создана для семьи..." Просила добровольно развестись через ЗАГС - я отказался, в надежде на примирение. Но его не случилось. С декабря, жена не пускает в квартиру своего отца, где мы прожили вместе 5 лет, до этого жили на съемной квартире. Тесть попросил у меня ключи от квартиры "на время, пока вы в ссоре", с сентября живу у своих родителей. Инициатор развода - жена. Наняла доверителя, подала иск в Мировой суд, указала там причину - долгое совместное не проживание. Но оно было создано ей искусственно. С деньгами у нас проблем не было, вели хозяйство, баловал жену. .. 10 января было первое слушание – но очень короткое, - иск перевели в судебный участок по месту моей прописки, следующее слушание будет в конце января. Хочу просить у суда максимальный срок к примирению. Понимаю, что поступаю против воли своей жены, но считаю, что она заблуждается в своих намерениях. Почему я не даю развода? Считаю, это не достойно мужа, и всякий супружеский развод, в котором муж дает согласие, или является, что ещё хуже, инициатором - характеризует его, я просто в этом убежден, как не порядочного человека. Кроме этого, думаю, что, несмотря на причиненные страдания, жена дается мужу как подарок Божий, а все жизненные перипетии в этой связи, посылаются нам как испытания, за наши грехи или заслуги. Родители жены, например, очень хотят наследников, но у нас пока никто не родился, (хотя по медицинским показателям у нас все нормально. Но, особенно в последний год, близость наша была нарушена. Во время постов, или перед её церковными таинствами, она просила ее не трогать, - я шел на встречу). Родители жены больше всего настаивают на разводе. Где-то даже становятся наушниками, а супруга их жертвою. Еще печально и то, что поведение моей тещи совсем плохо связывается с ее службой, - она уже достаточно долго трудится сестрой милосердия в Киеве, в одном из приходов, прикрепленном к больнице. Скажите, пожалуйста, если развод все же состоится. Мои права как разведённого супруга, как Православного Христианина, не дающего развода, отрезают дальнейшие пути к примирению? И вообще, что мне делать, я совершенно, теперь не знаю. И какую теперь ответственность будет нести перед Церковью моя супруга, (по сути разрывающая брак, как-бы отрывающая Христа от Церкви), если объективных причин (насилия, алкоголя, наркотиков, физических супружеских измен до брака, не во время) у нас не было, но только отсутствие детей?

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:13 
Модератор

Правила форума в первую очередь!
"Также следует обратить внимание, что здесь неуместны всякого рода консультации мирян духовенством по церковным, богословским или духовным вопросам, для этого в сети существует достаточно других форумов и сообществ".

Оценили +1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:43 
Администратор

«Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.»
Шарль Огюстен Сент-Бёв

Оценили +1 (всего 3): >>Леонид Mагдалинскийfr_incognitoDiacon Elias

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа