Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 132 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:12 

Цитата:
Сейчас гораздо легче закатать по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, ХРАНЕНИЕ наркотических средств…», а также налоговые и экономические статьи у нас никто не отменял...

Вот только кто бы в это поверил? Да и резонанс не тот... У нас обыватель больше любит "срамные" темы смаковать.
Вот и получается, что о. Глебу был нанесен двойной удар. Даже если не посадят, перспектив у батюшки никаких. В лучшем случае отправят в дер. Глодоморово, в худшем - запрет. А про мамочек с детьми, обходящих за километр, батюшку, я вообще молчу.

Цитата:
у нас традиция и обычай говорят, что подозреваемый должен явиться к следователю и дать все ответы...
"Мужик с топором" эти "традиции" не одобряе.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:00 

Александр, пресвитер писал(а):
"Мужик с топором" эти "традиции" не одобряе.

Традиция традиции рознь. Да и обыватель, видя, что священник и его сторонники только и делают, что пишут обращения, еще больше задается вопросом, если он такой честный, то почему же он не приедет и не расскажет все здесь, в России? Значит, ему есть что скрывать? Да, и как мы видим, в версию с заказом не очень много, кто верит т.к., я еще раз повторю, эта статья очень труднодоказываемая.

Оценили +1 (всего 1): >>fr_incognito
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:59 

посл. Алексий писал(а):
Значит, ему есть что скрывать? Да, и как мы видим, в версию с заказом не очень много, кто верит т.к., я еще раз повторю, эта статья очень труднодоказываемая.

меня больше удивляет мировая система обмена подозреваемыми. Подозреваемый в серьезном преступлении спокойно сидит в ВК в Израиле, дает интервью и при этом находится в "международном розыске" с запросом в интерпол...

Отредактировал fr_incognito. Дата редактирования: 07 дек 2013, 10:52.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:07 

fr_dionisius писал(а):
меня удивляет мировая система обмена подозреваемыми спокойно сидит в ВК в Израиле, при этом находится в "международном розыске" с запросом в интерпол...

Все просто до ужаса: Израиль не подписал международное соглашение об экстрадиции и теперь, если на то не будет воли гос-ва Израиль о. Глеб там так и останется, правда виза, рано или поздно закончится, а дальше аэропорт Бен Гурион и… здравствуй Родина, родная.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 10:40 

посл. Алексий писал(а):
Подозреваемый (обвиняемый) обязан своевременно являться по вызову дознавателя и следователя (ч. 2 ст.112, ч. 4 ст. 172, ч. 3 ст. 188 УПК) или Вы думаете, что из СК ему не звонили и не требовали явиться на допрос?

Да мало ли, кто что думает? Ни подписки от невыезде (ст.102), ни официально отобранного обязательства о явке (ст.172) у о. Глеба не было, поэтому гипотетические "звонки" - не в тему. То что он до сих пор находится в Израиле означает лишь то, что он абсолютно законно там находится. Остальное лишь домыслы.

А насчет "доказать свою невиновность" это Вы прикольно придумали. Человека кто-то в чем-то обвинил, и человек должен сесть в гадюшник чтобы этому кому-то что-то доказывать - ничего не треснет?! Дяденьки зарплату получают за доказывание - вот пусть и поработают ручками. Своими, а не о. Глеба.

Оценили +1 (всего 1): >>nord priester

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 11:32 

Макарий писал(а):
Да мало ли, кто что думает? А насчет "доказать свою невиновность" это Вы прикольно придумали.

Забавно Вы придумали: жить не по законам, а по понятиям:) Мы это уже проходили в 90-е, не хочется возвращаться:)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:12 

fr_dionisius писал(а):
Забавно Вы придумали: жить не по законам, а по понятиям:) Мы это уже проходили в 90-е, не хочется возвращаться:)

А при чем тут понятия? Невиновность доказывать не надо, есть презумпция. Выше уже было сказано - пусть доказывают вину. Если смогут, конечно.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:49 

DniProtos писал(а):

А при чем тут понятия? Невиновность доказывать не надо, есть презумпция. .

Нет, отче, я о том, что есть такое понятие: укрываться от следствия. Например, украсть и улететь заграницу. Я очень надеюсь, что о. Глеб невиновен и будет полностью оправдан, но его сокрытие от следствия удивительно...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 14:14 

fr_dionisius писал(а):
есть такое понятие: укрываться от следствия.

Так _понятие_ или Закон?
Пока что "сокрытие" имеет место только по "понятиям".

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:07 

fr_dionisius писал(а):
Я очень надеюсь, что о. Глеб невиновен и будет полностью оправдан, но его сокрытие от следствия удивительно...

Интересно, если бы вам грозило обвинение по этой статье, изнасилование в камере, а потом еще и возможо несправедливый приговор - вы бы как себя вели?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:22 
Администратор

Пожалуйста, не надо толочь воду в ступе. Проблема ясна, высказываемся по сути.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:36 

Лучше попасть под асфальтовый каток, чем под очередную кампанию...
Похоже, что отец Глеб крепко влип - с государством бодаться бесполезно...
Хотя материалы следствия засекречены, но от близких к отцу Глебу людей стало известно, что особое давление на следователей исходит непосредственно от начальника СК РФ А.И. Бастрыкина, бывшего секретаря Ленинградского горкома ВЛКСМ, антиклерикала, а сегодня являющимся особо доверенным ежедневным собеседником Президента (когда-то он был старостой группы, где учился Путин). Известно, что он ярый поборник ювенальной юстиции, высокопоставленный чиновник, сконцентрированный на борьбе с педофильским лобби - именно он преложил законопроект о кастрации педофилов. За заслуги имеет награды от главного ювенальщика страны Павла Астахова - Уполномоченного по правам ребенка при Призеденте РФ. По-видимому Бастрыкину удалось убедить Президента любыми способами "дожать дело", а Патриарху, естественно, важнее всего сохранить "симфонию" - отсюда и безучастная позиция Патриархии. вплоть до рекомендаций на местах помалкивать. И все же главные заказчики кампании, вероятнее всего, авторы щедро финансируемого государством «инновационного» проекта «Детство-2030»(http://darislav.com/obschestvo/976-2010-2030.html), который официально был обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. Причём главными жертвами должны стать дети… Страшная вещь эта ЮЮ!!!

Не оценили -1 (всего 1): >>кардинал Gray

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:41 
Администратор

В этой "версии" нет ни одного конкретного слова о том, кому и чем помешал о.Глеб. Иными словами, она несостоятельна.
Упоминание же "поголовной чипизации" и вовсе выводит автора из числа сколь-нибудь заслуживающих внимания ораторов.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 10:03 

о. Глеб Грозовский прошел освидетельствование у психолога. Заключение специалиста гласит о том, что сексуальных отклонений в поведении и анамнезе Грозовского не выявлено, признаков лжи -тоже, психологическое состояние адекватное. Защита будет ходатайствовать о приобщении заключения к материалам дела.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:00 

Макарий писал(а):
о. Глеб Грозовский прошел освидетельствование у психолога. Заключение специалиста гласит о том, что сексуальных отклонений в поведении и анамнезе Грозовского не выявлено, признаков лжи -тоже, психологическое состояние адекватное. Защита будет ходатайствовать о приобщении заключения к материалам дела.

Я вот все понимаю, но линию защиты не понимаю: с какой стати приобщать к делу заключение не СУДЕБНЫХ, а независимых психологов? Фарс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 132 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа