Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 457 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Инсайт"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:36 

"Инсайт" - наверное, самый лучший фильм нынешнего Беларусьфильма. Причем, несмотря на то, что создан светскими людьми - по сути, глубоко христианский. Не смогу его описать - его надо смотреть. Получился - от начала до конца. И не нужно спецэффектов.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:44 
Администратор

Мне вот интересно стало: про "Притяжение" несколько каментов, а про "Время первых" никто ни слова. Или вот "28 панфиловцев" - то ли все смотрели и молча одобрили, то ли никто не смотрел. А про "Викинг" куча каментов. В чём тут секрет?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:46 

из этого всего смотрел "панфиловцев". Не пожалел, что в свое время внес лепту на создание. Фильм хороший!

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:22 

Время Первых
Сначала понравился очень и очень, а на следующий день выстроилось впечатление, что для советских времён – это хороший рядовой, но ничем не выдающийся фильм. Уж точно не «Укрощение огня». Просто в нынешнее время, в сравнении со всем прочим российским кино, этот фильм действительно нечто из ряда вон выходящее.
Затянутая и бестолковая последняя треть фильма, никакого отношения не имеющая к реальным событиям. Вообще, фильм, как говорится, «основан на реальных событиях». Вместо реальных нештатных ситуаций, происшедших во время полёта, сценаристы выдумали типичные голливудские. Серьёзнейший исторический проигрыш фильма в том, что в реальности генерал Каманин (а вовсе не С.П.Королёв, как в фильме) сорокалетнего командира корабля Беляева отправил для уравновешивания задорного тридцатилетнего Леонова. И проявляться это должно было бы так же ярко, как ярко Леонов в фильме «ветеранит» молодого дублёра Хрунова (который, кстати, в реальности был его на год старше, и дублировал как Леонова, так и командира корабля). Но в фильме Леонов показан как единственный и неповторимый мега-супер-касманафт, альфасамец советской космонавтики.

28 панфиловцев
Фильм с технической стороны практически историческая реконструкция, со стороны сценария – с элементами фентези (это где бойцы РККА рассказывают друг другу сюжеты кинофильмов Семь самураев и Великолепная семёрка). Смотреть однозначно стоит, хотя бы как костюмированную технико-историческую реконструкцию, уникальное в историческом отношении кино времён не только России, но и СССР: подобного никогда и никто не снимал.

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 19:10 

Смотрел недавно "Время первых". Вроде, хорошая задумка. Но - на мой взгляд, воплощение не очень удачно. Соглашусь, что есть что-то "голливудское" - в смысле "спекуляция на понижение". Впечатление какой-то искусственности. Но, возможно, мое восприятие обусловлено завышенными ожиданиями. Еще вопрос - на какую зрительскую аудиторию фильм рассчитан. Кому-то, возможно, этот фильм действительно может донести что-то важное.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 08:39 

Что там с Матильдой? Смотрел кто-то?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:41 
Администратор

Я не представляю, кому этот фильм может быть интересен. Скандал, конечно, подогрел у кого-то интерес, но я и этого не понимаю. Что там "подогретые" надеятся увидеть, что до скандала их не интересовало?
Помимо того, что неинтересна сама тема (ну был роман у наследника, ну и у кого их не было?), я презираю такие фильмы с исторической точки зрения: там куча косяков и в самой сюжетной линии, и чуть не в каждом кадре. Чисто эстетически смешат или раздражают попытки актёров изобразить людей той эпохи, особенного из верхов общества (впрочем, об этом ещё Жванецкий говорил лет сорок назад).
Предполагаю, однако, что не без удовольствия гляну ролик (или, скорее, послушаю подкаст) с критическим разбором сего творения, вроде того, что был записан по поводу "Викинга", если такой появится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 457 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа