Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чего не хватает на сайте?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005, 00:33 
Администратор

В этой теме хотелось бы увидеть пожелания к сайту. Материалы какого рода, например, вы ожидали здесь увидеть и, к своему разочарованию (удивлению, возмущению) не увидели.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2005, 06:07 

Сайт отличный,Спаси Христос отец, но думаю на сайте не хватает пользователей.
Может быть усилить рекламу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2005, 12:39 
Администратор

Пожалуй, Вы и правы. И что мало пользователей, и что рекламу стоит усилить. До сего момента, на самом деле, рекламы, кроме регистрации в нескольких каталогах ресурсов, и не было никакой вовсе.
Баннер сделать всё руки никак не доходят, для меня это дело новое, хотя, наверное, и не такое сложное. А какие ещё можно сделать рекламные акции, я не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2005, 13:19 

Надо обменяться банерами с сайтам со схожей тематикой, сделать рубрику " Наши друзья". Народ сам пойдет. Возможно позже Ваш сайт станет родоначальником интернет школы молодых дьяконов, профсоюзом, клубом... мнгновенное общение людей из разных точек страны, это очень интересная вещь! Вообще наше служение часто недооценивается, молодежь стремится быстрее в иереи, а потом получается мог стать замечательным дьяконом, а стал плохом пастырем.
Ну это так к слову, а вообще я очень рад что появился такой проект, так держать отец!
Буду рад помочь, чем смогу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2005, 16:10 
Никон писал(а):
Возможно позже Ваш сайт станет родоначальником интернет школы молодых дьяконов, профсоюзом, клубом...

Хорошая идея. Так много хочется узнать и так мало возможностей для этого. Виртуальная школа - это прекрасно! Выложить многолетний ОПЫТ реальных людей - ведь именно его так не хватает в повседневной жизни!

Давайте, батюшка - организуйте что-то подобное! Буду первым благодарным слушателем! :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2005, 17:11 
Администратор

"Нью-Васюки" напоминает :)
Интернет-школа диаконов невозможна в принципе: слишком много даже базовых вещей, которым можно научить только при личном контакте. Дать какие-то представления - это можно, но этим мы и так занимаемся. Основной причиной относительно малой посещаемости сайта является, в первую очередь, слабая интернетизация всей страны, а во-вторых - низкий уровень благосостояния оо. диаконов, которые на свое жалование едва семью могут содержать, и тут уж не до интернет-клубов... Материальный фактор является и главнейшей причиной, по которой никто, за редким исключением, не стремится задерживаться в диаконском сане, и изменить эту ситуацию не в наших силах.
На сайтах со схожей тематикой, замечу, ссылки на диакон.ру есть и без баннеров. Обмениваться баннерами я изначально ни с кем не собирался, т.к. сам по ним никогда не хожу и даже не смотрю на них. Может, я в этом неправ. А за поддержку спасибо. Есть так держать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2005, 08:17 

диакон Евгений писал(а):

Давайте, батюшка - организуйте что-то подобное! Буду первым благодарным слушателем! :-)

Прошу прощения, но обращаться к дъкону "батюшка" не совсем правильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2005, 08:30 

Архидиакон Стефан писал(а):
"Нью-Васюки" напоминает :)
Интернет-школа диаконов невозможна в принципе

Нью-Васюки была хорошей идеей :) и её, кстати, Илюмжинов почти что воплотил :)

Видимо я не точно выразился с ..."интернет- школой", конечно по интернету дьяконом не станешь, просто сама идея подобного общения меня очень даже поразила, но в связи с тем, что люди здесь подбираются разного уровня вполне естественно получится, если одни от других будут научаться. Ну и чем тогда не школа?
Или интернет-клуб?

Да братия, как всё быстро развивается! Ещё недавно телефон домой было невозможно поставить, а сегодня телефонами фотографируем
Хорошо хоть по фотоаппаратам не разговариваем! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2005, 18:09 
Никон писал(а):
диакон Евгений писал(а):

Прошу прощения, но обращаться к дъкону "батюшка" не совсем правильно.

А чем "батюшка" отличается от "отец"? Ведь это одно и тоже слово с совершенно одинаковым значением - различие лишь в степени "ласковости".

Заголовок сообщения: Чего я искал на сайте и не нашел.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 07:17 

Круг диаконских забот, может даже должностную инструкцию. Мелочные вопросы типа: устройство двойного ораря, где стоять на ектеньи, если солея узкая. Кадить ли вовремя панихиды на возгласах священника. Когда диакон не произносит перед началом богослужения: Благослови владыко. Может ли диакон прирабатывать не диаконскими профессиями. Как носить ладан в кармане чтобы подрясник не пачкался. Простите за бестолковость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 19:18 
Администратор

Круг диаконских забот очень сильно зависит от того, где диакон служит. Многие диаконы, в том числе из зде сущих, вполне успешно совмещают священнослужение с мирской работой. Вопрос про устройство двойного ораря мне не совсем понятен. Возможно, речь идёт о его покрое? Узкая солея диаконам не помеха - на ектеньи стоим на амвоне. "Благослови Владыко" диакон не произносит в начале Всенощной, малой вечерни, и утрени. Ладан в основном народ приноровился таскать в пластиковых баночках из-под фотоплёнки или в похожих сосудах из-под всяких леденцов. Иногда лично я ладан, пересыпанный тальком, промываю в дуршлаге под холодной водой и высушиваю, после чего его можно носить в кармане, если только он не слишком свежий, который легко мнётся и слипается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 21:09 

На мой взгляд на сайте не хватает нормальной главной страницы с удобной навигацией. Приходится отключать графику, чтобы увидеть куда ведут ссылки.

Заголовок сообщения: As simple as that
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 22:52 
Администратор

deac0n писал(а):
На мой взгляд на сайте не хватает нормальной главной страницы с удобной навигацией. Приходится отключать графику, чтобы увидеть куда ведут ссылки.

Достаточно навести курсор на название раздела, чтобы появилось всплывающая контекстная подсказка. Например, наводите курсор на "Вонмем", появляется "Фонотека".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 09:53 

deac0n писал(а):

Зато весело придумано! С изюминкой :wink:
А проблемы я решаю, действительно, наведением курсора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 13:57 

Здравствуйте!
Может, конечно, я плохо искал... Хотелось бы поговорить на форуме не только о том, что касается богослужебной практики, но и о быте, семейном укладе, о том, что происходит дома и главное, как в идеале должно быть. Если можно создать такую тему здесь, то потрудитесь, пожалуйста. Думаю, у многих найдется масса вопросов относительно домашней диаконской и священнической жизни, о воспитании детей, о супружеских взаимоотношениях... да мало ли?!
И было бы неплохо создать форум для матушек... Наплыв на ваш сайт будет невообразимый!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа