Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 459 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кагор или сухое вино
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 08:14 
Модератор

Бастардо массандровское есть в магазинах, сахара 200. НО вкусовые качества гораздо хуже чем у Южного брега. Это как у израильского вина: сахара 200 а жижа - жижей.
Они могут и Шемаху начать выпускать (я помню надпись "Шемаха, кагор высшего качества), но это будет "Шемаха Перезагрузка". Сейчас Шемаха есть, но полусладкое.

Оценили +1 (всего 1): >>диак.Евгений
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 21:27 

Eugene писал(а):
у коробейников цена завышенная.
500-600 рублей за литр (!), - это завышенная? :shock:
Мне регулярно звонят из компании "Крымторг" и предлагают Массандру (Бастардо и Партенит) по этой цене в десятилитровых тетрапаках с краником. есть у них и бутылочное. 8 (929) 630-00-54.

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 03:50 

Толстый падре писал(а):
предлагают Массандру (Бастардо и Партенит)
Этикетку читать пробовали? Это не Партенит, а Портенид (почему уже сразу не Апартеид, как кто-то заметил). И Бастардо прозрачный и несладкий. И не Массандра ни разу (можете через Росалко акцизную марку сосканировать и удивляться). Поэтому только бутылочное или с подтвержденным происхождением.
Mgr_Andrew писал(а):
Бастардо массандровское есть в магазинах
Где-то, может и есть... В Москве какой-нибудь... А я в Сибири живу, и тут Кагор в магазине только «Православный, правоверный, святой угодник архиерейский элитный и прочая и прочая» спирт 12, сахар 45, цвет розовый, пока в бутылке, состав «стабилизатор, краситель, ароматизатор "виноград"», вкус, милостью Божией, я не знаю и знать не хочу. Жаль, но кроме помянутого «Крымоптторга» купить нормальное не у кого.
Цитата:
десертные вина "Бастардо" и "Ай-Серез" Массандра обозвала кагорами совсем недавно
Бастардо кагором производитель и не обзывал - просто по сахару и экстрактивности подходящее вино. Ай-Серез производится с 1991-го, сразу кагором был.
Когда в «Магните» последний раз был «Партенит», цена была 699. В «Бристоле» - 380. Это было в августе. Все магазины «Бристоль» в радиусе 100км я объехал и весь кагор скупил. С тех пор только раз в «Винотеке» видел «Фанагорию» из старых запасов по 989 рэ. В наличии была одна бутылка.

Оценили +1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 12:54 
Администратор

Eugene писал(а):
Этикетку читать пробовали? Это не Партенит, а Портенид

Скажите, а вы совершенно исключаете вероятность того, что речь идёт о разных винах? (Да и разница в названии продавца должна насторожить: Крымторг vs Крымопторг). Просто я сам какое-то время использовал Партенит из десятилитровой упаковки, привезённый мне непосредственно с завода. Совершенно обычный Партенит, уверяю.
Eugene писал(а):
Ай-Серез производится с 1991-го, сразу кагором был.

Это не так. И у меня в коллекции есть бутылка ещё без слова "кагор" (2008), и погуглить этикетку в сети вам никто не возбранит. Про Бастардо, каюсь, я подумал было, что и его обозвали кагором, потому что вы его использовали в таком качестве, но если дело не в названии, то с тем же успехом вы можете взять Лакрима Кристи или (чего уж проще) почти любой их красный портвейн (тот же южнобережный, конечно, лучше всего). Если боитесь, что кого-то в алтаре смутит этикетка "портвейн", перелейте заранее в красивую бутылочку, и будет вам сопутствовать успех, процветание и человеков благоволение - разницы с кагором никто не заметит.

Оценили +1 (всего 1): >>свящ. CСергий

СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 19:13 

Архидиакон Стефан писал(а):
разницы с кагором никто не заметит.

В большинстве наших потребителей разницы никто не заметит если налить что угодно, хоть 777, хоть "Букет Абхазии" или Скандальную Няму :)

Отредактировал Толстый падре. Дата редактирования: 07 янв 2021, 11:24.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 00:53 

Это предложение тоже нахамить в ответ? Я устал, я могу.
Судя по тому, что Вы не можете содержимое пластикового пакета с этикеткой «Портенид» на картонной упаковке отличить от массандровского «Партенита», я не знаю, о чем мы говорим тут. Позвоните по телефону «Массандры», свяжитесь с отделом качества, с отделом реализации - я звонил, если что, - Вам объяснят популярно, что кагор Партенит продается либо в бутылках, либо в кегах. И никогда в картонных коробках и пластиковых мешках.
Сосканируйте с коробки акцизную марку, удивитесь, кто там указан производителем (не Массандра), найдите руководителя этой фирмы (Владислав Рыков), спросите, что Вы купили, он честный человек, он ответит.
Вложение:
Screenshot_20210107-044908.png
Screenshot_20210107-044908.png [ 439.4 КБ | Просмотров: 357 ]

Цитата:
Скажите, а вы совершенно исключаете вероятность того, что речь идёт о разных винах? (Да и разница в названии продавца должна насторожить: Крымторг vs Крымопторг).

Я по номеру телефона посмотрел. Это именно КрымОптТорг. Не из Крыма, кстати, а из Волгодонска. Я регулярно приобретаю у них Массандровское вино (воля Ваша, пусть просторечное именование десертных красных вин кагорами останется в прошлом), но дорого же - это во-первых, может быть есть поставщик хорошего и не Массандровского во-вторых.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 16:14 

Eugene писал(а):
Это предложение тоже нахамить в ответ?

Извините! :oops:
Eugene писал(а):
Судя по тому, что Вы не можете содержимое пластикового пакета с этикеткой «Портенид» на картонной упаковке отличить от массандровского «Партенита»

Я не пробовал этот "Портенид", я покупал у них пластиковый пакет с этикеткой "Бастардо Массандра" и мне оно очень понравилось. А массандровский Партенит я брал у них в бутылках (350 р. за бут.) и оно ничем не отличалось от такого же, но взятого в магазине за 700 руб. бут.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 16:45 

https://amwine.ru/catalog/vino/partenit ... d_special/
На сайте 450, мы вообще брали 100 бутылок за раз со скидкой процентов 15 чтоли. Какие 700?
Надо только заказать заранее, а не спрашивать на кассе.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:56 
Администратор

Eugene писал(а):
Вам объяснят популярно, что кагор Партенит продается либо в бутылках, либо в кегах. И никогда в картонных коробках и пластиковых мешках.

Это так, и мне на заводе говорили то же самое. Видимо, в моём случае (в 2015, кажется) имел место разовый прецедент с какой-то левой или экспериментальной партией, потому что подгон был от очень серьёзного человека, да и в содержимом я ошибиться не мог, не настолько я ещё плох.
Они там в Массандре после «Крымнаша» стали чудить, как в последний раз. Давеча открываю по случаю праздника их Портвейн Красный Крымский (2019): чувствую, что не то. Открываю тогда то же, но 2012. Да это просто разные вина! Надеюсь, что хоть новые хозяева там разгонят этих «эффективных менеджеров» и наведут порядок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 459 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа