Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 213 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто какой ладан использует?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:11 

Уже несколько лет заказываем в интернет-магазине Пономарь.рф. Цена/качество, что называется. У них есть и классический Ватопед, и Пантелеимонова "Фиваида", и самый классный, на мой взгляд, ладан келии Иоанна Богослова.

Фиваида это жесть какая-то. Фуняет зело. Как его люди покупают. Ватопед как Ватопед. А Богословский ладан не растекается на угле, и долго держит аромат. Причем большинство ароматов не едкие, другая гамма, чем у Ватопеда.

Недавно купили новинку - ладан Келии Маруда. Я просто балдею от "Синая". Конечно, вряд ли Синай так пахнет))), но аромат классный.

Очень важный момент - температура угля. Даже самый крутой ладан будет сгорать за 20 секунд. Был очевидцем, как владыке Тихону Шевкунову кинули ладана в кадило, полное углей, чуть ли не горящее. И через 30 секунд вонь стояла дикая. Поскольку я шёл со свечей за ним, могу уверить вас в этом))).

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 15:59 

Испробовали сегодня ладан. Из пяти вышеприведенных ароматов получились роза, орхидея и мускат (виноград). Липа и жасмин при такой консистенции почему-то не получились. Может в реакцию вступают, может при нагревании улетучиваются, но аромата особо не наблюдал. нужно еще с ними повозиться. Ну так вроде всем понравились (о себе говорить не могу, вчера их только сделал поэтому опять все в носу першило и казалось слишком резким). Потом еще что-нибудь поколдую.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 22:11 

Так, поколдовал я значит еще, парфюма еще заказал и вот что получилось. Желающим могу продать излишки, думаю что недорого :roll: , Ладан назвал "Восковым", так как после опытов пришел к консистенции воска/канифоли практически 1к1

Вложение:
IMG_20191002_201122.jpg
IMG_20191002_201122.jpg [ 637.18 КБ | Просмотров: 379 ]

12 ароматов получилось (привожу от лучшего к худшему на мой вкус)
-Виноград (лучший аромат (на мой вкус))
-Тиаре (тоже хороший сладкий)
-Сладкий цветок (очень сладкий вкус, прихожанки без ума)
-Жасмин
-Ванильный цветок (цветочный с привкусом ванили)
-Восточный (похож на Тиаре, но как-то резковат)
-Жасминовая ветвь (это из первого опыта "Жасмин", который я говорил что не получился, но потом как-то раскушал, еле заметный сладкий аромат, стал нравится)
-Роза
-Сантал
-Прибрежный цветок (странный аромат, какой-то свежестью вроде отдает, думаю на любителя)
-Могнолия
-Можжевельник

Продам только набором:
- в маленькой упаковке 12шт.*45гр=540 гр. Цена: 700р+300р за доставку почтой (до Урала)= 1000 рублей
- в больших баночках 12шт.*115гр.=1380 гр. Цена: 1400р+350р за доставку почтой (до Урала)=1750 рублей

Живу в Белгородской обл., Старый Оскол, если есть местные, смотрите цену без доставки соответственно.
Email: ivan@medovik.info

Начать новую тему Ответить на тему  [ 213 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа