Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:30 
Модератор

Завтра протестирую. И Василия Великого в воскресенье.

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:28 

Попробовал, качественное исполнение, один момент- листать не удобно, в требнике сразу можно открыть, а здесь нужно все прокручивать, или я что не так делаю?

Оценили +1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 18:04 
Администратор

А в чем вы просматриваете файл? У любого соответствующего приложения обычно есть функция промотки (быстрого пролистывания) через какой-нибудь ползунок. Кроме того, местами работают гиперссылки (примечание внизу текста), которые перебрасывают в другое место («аще несть ... зри» — что-то вроде этого).
Или я не понял ваш вопрос.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:22 

В Гудридере отлично работает, благодарю!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 19:12 
Администратор

Работа наконец сделана. Пользуйтесь на здоровье. Ваши замечания и отзывы необходимы, чтобы улучшить качество издания.
Чтобы разобраться, прочитайте инструкцию и обкатайте сначала на каком-то одном хорошо известном чинопоследовании. В принципе всё просто, но предварительное знакомство необходимо, чтобы не возникло ситуации посредине службы "я что-то нажал и всё куда-то исчезло".

Цитата:
Об издании:

Целью настоящего уникального издания является создание интерактивных и максимально полных версий Служебника и Требника, имеющих прикладное богослужебное значение. Материал подобран, скомпонован и отредактирован с учетом практических требований для максимально удобного использования духовенством. В большинстве разделов реализо­ван принцип последовательного размещения общеизвестных и повторяющихся текстов во избежание избыточного перелистывания и перегрузки разде­лов дополнительными ссылками. Исправлены ошибки, скорректированы и сведены к минимуму разночтения современных и старопечатных чинопоследований.

Сразу после загрузки рекомендуется прочесть Инструкцию пользователю, находящуюся в последнем пункте Оглавления, станет понятен принцип работы перекрёстно-ссылочного аппарата документов.

Поделиться впечатлением об издании, внести предложения и уведомить о найденных ошибках можно здесь или по электронной почте rocor@yandex.ru.
Работа над изданиями продолжается, будут исправляться ошибки, вноситься изменения и улучшения. Периодически будут появляться обновления.

Оба документа сертифицированы цифровой подписью, что не влияет на использование текстов в мобильных устройствах.
При открытии в Acrobat, для полноценной сертификации документов, в первый раз необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Открыть загруженный документ в Acrobat. Сверху сразу появится голубая полоса с текстом: "Действительность сертификации документа НЕИЗВЕСТНА. Не удалось проверить авторство."
2. Нажать кнопку "Панель подписи", расположенную справа на голубой полосе.
3. В открывшейся слева колонке "Подписи" выбрать и развернуть вниз надпись "Сертифицирован Archimandrite John <rocor@yandex.ru>"
4. В развернувшемся столбце выбрать подраздел "Сведения о подписи" и развернуть его вниз, выбрать и кликнуть "Сведения о сертификате..."
5. В открывшемся окне "Программа просмотра сертификатов" выбрать вкладку "Надежность" и нажать внизу кнопку "Добавить в надёжные сертификаты..."
6. В появившемся окне "Защита Acrobat" с текстом предупреждения и вопросом: "Выполнить эту команду" нажать "ОК"
7. В открывшемся окне "Настройки импорта контактов" отметить галочками все пустые чек-боксы и нажать "ОК" для закрытия окна
8. В окне "Программа просмотра сертификатов" тоже нажать "ОК" для закрытия окна
9. В левой колонке "Подписи" нажать "Проверить все" и в появившемся окне "Adobe Acrobat" с вопросом о проверке всех подписей нажать "ОК"
10. Через несколько секунд в верхней голубой полосе появится новый текст: "Сертифицирован..."

Великий Требник (pdf, 14 mb)

Служебник (pdf, 5 mb)

Оценили +1 (всего 1): >>Пармезан

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 22:47 

Архидиакон Стефан писал(а):
Работа наконец сделана. Пользуйтесь на здоровье. Ваши замечания и отзывы необходимы, чтобы улучшить качество издания.
Чтобы разобраться, прочитайте инструкцию и обкатайте сначала на каком-то одном хорошо известном чинопоследовании. В принципе всё просто, но предварительное знакомство необходимо, чтобы не возникло ситуации посредине службы "я что-то нажал и всё куда-то исчезло".

Великий Требник (pdf, 14 mb)

Служебник (pdf, 5 mb)

Тут,как говорит современная молодежь-авторам и составителям респект и уважуха!!!))) Дико понравился именно служебник-более полного и всеобъемлющаго издания я не видел.Все понятно,корректно и красиво) Однако есть маааленькое предложение-добавьте возможность выхода в главное оглавление с любого места в служебнике по типу доп.кнопки или ползунка,или смахнуть текст вправо/влево.Это было бы ИДЕАЛЬНО))) У меня на смартфоне такого принципа,именно в Служебнике,нет..Приходится пролистывать весь текст до начала.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 22:54 

Отец Стефан, приветствую. Издание скачал, ознакамливаюсь. Спасибо отцу Архимандриту и Вам за труды. Отче, как я понял, Вы пользуетесь adobe acrobat reader'ом? У меня подписи не запрашивало, но у меня андроид.

Действительно тут есть всё, но если включить в данную редакцию Всенощное бдение воскресное, было бы очень здорово. Всегда путаюсь на Всенощной что зачем идёт. Помню у Гаслова (Царство ему небесное) была книга - Православное богослужение, но там слишком уж подробно, не формат служебника.

Отредактировал Diacon Elias. Дата редактирования: 16 янв 2020, 23:16.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 23:07 

Diacon Elias писал(а):
Отец Стефан, приветствую. Издание скачал, ознакамливаюсь. Спасибо отцу Архимандриту и Вам за труды. Отче, как я понял, Вы пользуетесь adobe acrobat reader'ом? У меня подписи не запрашивало, но у меня андроид

У меня на смарте тоже сертификацию не запрашивало,однако на компе затребовало.Быть может,сие действие нужно только для ПК..

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 23:11 

диак.Евгений писал(а):
Однако есть маааленькое предложение-добавьте возможность выхода в главное оглавление с любого места в служебнике по типу доп.кнопки или ползунка,или смахнуть текст вправо/влево.Это было бы ИДЕАЛЬНО))) У меня на смартфоне такого принципа,именно в Служебнике,нет..Приходится пролистывать весь текст до начала.

Может я чего-то не понял, но у меня вызов оглавления - это кнопка самой программы просмотрщика, нажимается в любом месте того документа, где есть оглавление. Если просмотрщик не сделал эту кнопку, то документ ее не добавит, имхо
Пользуюсь eReader на андроиде, там все есть
Сертификат не спрашивал
Респект за труды

СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 00:19 

Некорректный возглас по 9 песни на Пасхальной утрени, пропущены слова: ...и Тебе славу возсылают...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 10:08 
Администратор

Спасибо, поправили. Это косяк одного печатного Служебника (при наборе использовались полтора десятка редакций).
По мере исправления ошибок мы будем периодически обновлять файл.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:54 
Модератор

Скачал прекрасные и продуманные Требник и Служебник. Все хорошее, что я могу сказать о разработчиках, я скажу в молитвах. Скачал на два телефона. Почему-то на одном оглавление не активно. Надеюсь это просто мне по грехам моим, и скоро само собой заработает. С Праздником, отец корректор!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 19:40 
Администратор

Спасибо. Это "бета-версия", мы потихоньку отслеживаем мелкие опечатки, они пока ещё есть, и здесь очень важна обратная связь: о всех проблемах нужно говорить, чтобы помочь разобраться и другим пользователям.
В данном случае очевидно, что если файл работает на одном устройстве, и не работает на другом, то это проблема устройства. Попробуйте разобраться ещё. Как я уже говорил, файл абсолютно автономен и самодостаточен. Чтобы всё работало корректно, сделайте так, чтобы на экране был только файл - без сайдбаров и кнопок приложения, через которое файл просматривается, они только мешают. Приложение часто предлагает собственные варианты оглавления и навигации по файлу - шлите их лесом.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:05 
Администратор

Записал несколько минут относительно использования навигации внутри файла. Задавайте вопросы, если они есть.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:27 

Архидиакон Стефан писал(а):
Записал несколько минут относительно использования навигации внутри файла. Задавайте вопросы, если они есть.

Однако,я решил свой вопрос) Оказалось,что надо было всего лишь поставить нормальную читалку.Все прекрасно работает,быстро открывается,без лагов и зависаний.Меню полное и всеобъемлющее.Низкий поклон авторам)
Пы.Сы. Глобальных ошибок не заметил,но мы бдим)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа