Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладан. Бесплатные образцы.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 23:10 

+Вячеслав писал(а):
В общем скажу так, цена 700-900 рублей за 100 грамм

Вполне адекватная цена для ладана такого качества! У "Русского ладана" подобный премиум-продукт намного дороже. Понемногу, для праздников, вполне можно себе позволить! Прошу создать отдельную тему по цене, где расписать конкретно по позициям, а также информировать про обновление или сокращение ассортимента, возможных акциях и контактах для заказа.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 23:21 

Толстый падре писал(а):
Вполне адекватная цена для ладана такого качества! У "Русского ладана" подобный премиум-продукт намного дороже. Понемногу, для праздников, вполне можно себе позволить! Прошу создать отдельную тему по цене, где расписать конкретно по позициям, а также информировать про обновление или сокращение ассортимента, возможных акциях и контактах для заказа.
Спасибо за комментарий! У нас ещё не готовы коробочки, поэтому пока нет товарного вида и к продаже предложить не можем. И второй вопрос, который перед нами встал, это стоимость доставки по России. Наши постоянные заказчики берут большими партиями, и вопрос стоимости доставки не так актуален. А вот фасовка 100 грамм, стоимость доставки выходит в половину стоимости ладана, в частности СДЭК и Почта. Единственные нормальные условия по стоимости выходят у ОЗОН, Вайлдберриз и Яндекс.Маркет. Но тут встает вопрос, пользуются ли спросом данные интернет магазины, и не будут ли сложностей с оплатой.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 20:19 
Администратор

Ну вот я активно пользуюсь Озоном и Почтой, менее охотно СДЭКом. Если альтернатив нет, то Вайлдберриз и Яндекс.Маркет тоже нормально. Но я понятия не имею, как эти сервисы развиты за пределами Московской области. :)

Заголовок сообщения: Re: Ладан. Бесплатные образцы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:12 

нормально развиты. Кучацентров. особенно озоновских. удобнаяформа оплаты и доставки. ДПД халва можно тоже подумать в этом направлении.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 14:23 

Архидиакон Стефан писал(а):
Ну вот я активно пользуюсь Озоном и Почтой, менее охотно СДЭКом.
Спасибо, то что нужно было понять

СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 14:24 

о. Алексий писал(а):
нормально развиты. Кучацентров. особенно озоновских. удобнаяформа оплаты и доставки.
Отлично, значит не ошиблись

СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 16:26 

Небольшой вес хорошо и быстро идет через Boxberry

СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 18:47 

Отдельно по ладану Пименовский. Он вполне удачен в сравнении с конкурентами в плане запаха, но при этом имеет минимальную длительность горения и растекается на угле. Дымит как топка паровоза. Для любителей-ценителей сгодится, а на улице – тем более.

В остальном отзыв получился совсем не такой, как я планировал. После получения пробников прошёл почти месяц, и именно это прошедшее время внесло серьёзные коррективы, как я понимаю.

Начал я с ладана Гардения. Вначале несколько испугался – не вернулся ли ко мне ковид: запах отсутствовал.
Святая лоза выдала аромат, который все понамари, пьющие чай из пакетиков, единодушно оценили как «пиквик смородиновый».
Серебряная сосна прям порадовала: пахнуло действительно сосной, очень насыщенно и нежно. Но только на несколько секунд.
В дальнейшем какой-то аромат появился только у Свежая мята. Аромат приятный, но столь краткий, что сказать что-то определённое невозможно.
Благородный и Жасмин пробовали один за другим, разницы никакой вообще. Похоже, пахла сама основа, ароматическая составляющая отсутствовала. Вифлеем отличался от этих двух – всё, что можно сказать.

Всё сходится к тому, что за тот месяц, что прошёл от получения мной ладана и до начала его тестирования ароматическая основа практически разложилась. Пакет с пробниками лежал у меня в комнате на столе, не под прямым солнцем, при температуре не ниже 22 и не выше 26С. После открытия посылки в комнате стоял ощутимый приятный запах ладана. После моего возвращения через три недели запах от пакета практически отсутствовал.
Так же после вскрытия маленьких пакетов при тестировании запах из них не раздавался. При нюхании непосредственно горошен ладана различить разные сорта было практически невозможно.

Я не успел ещё попробовать Букет сирени, Византия, Восточный, Греческая роза, Кедр ливанский, Назарет, Светлая седмица, Соборный и Чёрный виноград. Обязательно сделаю это, но не думаю, что произойдёт чудо.

Итого, промежуточный итог.
У всего перечня ароматов отличная основа. Долго держит температуру, не выделяет в конце продуктов гари. С этим практически безупречно, пожалуй, в характеристиках основы это лучший ладан, что мне попадался.
Про ароматическую часть я выше написал. Я бы сказал, что не осталось от неё даже различаемых следов.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 20:02 

священник_Андрей писал(а):
В остальном отзыв получился совсем не такой, как я планировал. После получения пробников прошёл почти месяц, и именно это прошедшее время внесло серьёзные коррективы, как я понимаю.
Спасибо за отзыв! Наверно будет лучше, если мы заново вышлем образцы. Как писал ранее, эти образцы из партии, которая уже давно сделана, храниться в темном, прохладном помещении. Образцы хранятся в холодильнике. Не могу даже предположить что случилось с основой и ароматикой, может повышенная температура, может то, что в целофановом пакетике хранилась. Поэтому даже не могу предсказать почему так себя повела ароматика, в обычных картонных коробках в прохладе и год должна храниться без серьезной потери качества.

Я не успел ещё попробовать Букет сирени, Византия, Восточный, Греческая роза, Кедр ливанский, Назарет, Светлая седмица, Соборный и Чёрный виноград. Обязательно сделаю это, но не думаю, что произойдёт чудо.
Попробуйте положить на короткий срок в холодильник, может это исправит ситуацию. Эфирные масла натуральные, закрепителей ароматов как в синтетических нет, поэтому так могла повлиять внешняя температура. В любом случае вышлем пробники. Я сейчас достал из холодильника пробники проверить, основа как первоначально до фасовки в пакетики, ароматика цела.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 23:49 

Про ароматическую часть я выше написал. Я бы сказал, что не осталось от неё даже различаемых следов.

Возможно произошло именно то, о чем в одном из своих интервью предупреждал о. Силуан Туманов и то, чего я так боялся:
Толстый падре писал(а):
3. Смущает только один момент - ладаны на натуральных эфирных маслах весьма капризны и долго не хранятся. Примерно через две-три недели они начинают стремительно и безвозвратно выдыхаться

Хотел я оставшимися образцами поделиться со знакомыми батюшками и таким образом прорекламировать производителя, но теперь попридержу, чтобы еще раз опробовать все через месяц.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 00:23 

Толстый падре писал(а):
Возможно произошло именно то, о чем в одном из своих интервью предупреждал о. Силуан Туманов и то, чего я так боялся.
Да, очень хорошо, что это произошло. Уже выписал со склада металлизированные пакетики для образцов под запайку. Дело в том, что Вам пришли образцы позже всех, а фасовал я все образцы в одно время, и ароматика не потерялась когда Почта России Вам доставила. При стандартном хранении в картонных коробках такого не наблюдалось. Склоняюсь к тому, что целофановые пакетики с пластиковом замочком просто напросто во-первых прозрачные, во-вторых видимо пропускают воздух, и при нагреве получилось что арома начала улетучиваться, что свойственно натуральным эфирным маслам. Мы ранее никогда не фасовали в пакетики, и я даже подумать не мог, что за три недели аромат может выветриться, при этом данные образцы взял из партии произведенный пол года назад.

Толстый падре писал(а):
Хотел я оставшимися образцами поделиться со знакомыми батюшками и таким образом прорекламировать производителя, но теперь попридержу, чтобы еще раз опробовать все через месяц.
Это будет хорошо, только уберите пож-ста в прохладное темное место, чтобы смола не начала "таять".

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 00:28 

+Вячеслав писал(а):
уберите пож-ста в прохладное темное место, чтобы смола не начала "таять".

Нет, весь смысл эксперимента в том, чтобы повторить условия хранения как у о. Андрея.
+Вячеслав писал(а):
и при нагреве получилось что арома начала улетучиваться, что свойственно натуральным эфирным маслам.

При каком нагреве :shock: Нормальный ладан так и должен храниться - при обычной комнатной температуре и, в принципе, на свету в открытой ладаннице. не заводить же всем для ладана холодильники в алтарях!
А целофановые (точнее полиэтиленовые) пакетики с замочком абсолютно герметичны и не пропускают ничего ни туда ни оттуда, ну если не дырявые, конечно!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 00:53 

Толстый падре писал(а):
Нет, весь смысл эксперимента в том, чтобы повторить условия хранения как у о. Андрея.
Ну так я том и писал, что у о. Андрея когда только пришли образцы, даже после того пока я расфасовал, пока собрал список накладных, пока транспортная доставила, после этого о. Андрей как получил посылку написал здесь на форуме "Общий пакет с пробниками лежит на столе, пахнет ладаном, что радует.". Поэтому я склоняюсь к тому, что при фасовке в целофановые пакетики по несколько грамм, могло такое произойти. Других вариантов мне пока в голову не приходит, так как мы делаем один аромат партию например 50кг, и в течении полу года может отгружаться из картонных коробок.

Толстый падре писал(а):
При каком нагреве :shock: Нормальный ладан так и должен храниться - при обычной комнатной температуре, не заводить же всем еще и для ладана холодильники в алтарях!
Я не про холодильник хочу донести :) У нас ладан хранится в обычных картонных коробках, при комнатное температуре. Про холодильник я писал, например, если после транспортировки, а бывало и до 40-50 градусов кузова нагреваются, кусочки слиплись, то можно положить в холодильник, они станут тугими, и если слиплись, можно легко разъединить.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 16:54 

Ну что же, вот как и обещал, провел сегодня повторное тестирование. Ладан хранился месяц в алтаре и немного подсох (насколько позволяют пакетики с замочком). Нормальный ладан - существенной утери ароматики не произошло. Все выводы идентичны прежде написанному.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 17:11 

Толстый падре писал(а):
Ну что же, вот как и обещал, провел сегодня повторное тестирование. Ладан хранился месяц в алтаре и немного подсох (насколько позволяют пакетики с замочком). Нормальный ладан - существенной утери ароматики не произошло. Все выводы идентичны прежде написанному.
Отлично. Значит подтвердилось то, о чем мы думали. 3 образца были испорчены ещё до отправки, которые лежали в не положенном для хранения месте, о чем мы узнали позднее. И есть предположение один из них был отправлен Mgr_Andrew. И к концу этой недели уже планируем отправлять коробочки, которые обещали в качестве благодарности. Не думали что изготовление картонных коробок станет такой сложностью и так затянется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа