Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТД "Благовест 2000"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 15:16 

Мир Вам. Предлагаю посетить сайт http://www.blagovest2000.ru/ Вы будете приятно удивлены. Доступные цены. Выставочный зал располагается в г. Подольске ул. Большая Серпуховская вл. 27.

Последнее редактирование: и. Ковальски, дата: 31 июл 2017, 15:30, всего редактирований: 2.
Убрал дешёвую замануху, оставил только суть.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

Заголовок сообщения: Re: ТД "Благовест 2000"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 15:41 

Сергей Николаевич писал(а):
Вы будете приятно удивлены.
Вот уж точно!..
Посмотрел - в основном, хохляцкий ширпотреб раза в полтора-два дороже, чем возят те-же автолавки или в российских приграничных ЕУ.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:26 

А Вы что изволите советовать для сравнения?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:11 

Сергей Николаевич писал(а):
А Вы что изволите советовать?

Вы знаете, я почти девять лет прослужил в благодатных землях разных епархий Украины и, в основном, у меня была вот эта самая утварь и иконы. Так вот, хочу всем сказать - дешевле, конечно, но качество такое, что советую брать "Софрино", несмотря на все к нему нарекания. Это всегда, когда предлагают украинские, молдавские и греческие поделки - безотносительно к предлагаемому здесь сайту.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:47 

Помню фильм смотрел о Псково Печерском монастыре, кузнец впал в кому, Явилась ему Богородица и говорит, вот куешь кресты а все в ров по скидывают. Дословно не помню но суть такова. Как я понял "Софрино", это как лягушка в пасть змее, той-есть не хочешь но идеш, ( т.к. не смотря на все к нему нарекания)?Выходит разницы нет к кому идти не хотя!?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 19:47 

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно..."

Уважаемый Толстый Падре высказал мысль что несмотря на то что наше дорогое и горячо любимое "Софрино" гонит ширпотреб, молдавско-украинский ширпотреб переширпотребит его по своей ширпотребности (в оправдание сему творчеству есть одно - стоимость, которую могут осилить даже самые бедные приходы). И всего то... А Вы взялись рассуждать о каких то крестах из слащавого бабского фильма.

Теперь вот собственно мое мнение: бизнес это хорошо, но пытаться наживаться на церкви это как то комильфо... Давайте не будем рассказывать о преимуществах Вашей торговой точки и сравним:
Подсвечник на 18 свечей с литьем производства мастерской "Зеленый луч" у вас 10500 р.
Подсвечник на 18 свечей с литьем производства мастерской "Зеленый луч" у мастерской 8500 р.
Вопрос: Зачем мне переплачивать Вам 20 %, если я могу приобрести непосредственно у производителя как и делают давно все?

Я понимаю что это просто бизнес и ничего личного, но бизнес сомнительный...

Отредактировал village priest. Дата редактирования: 31 июл 2017, 22:39.

Оценили +1 (всего 3): >>д.Александр ннТолстый падреи. Ковальски

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:14 

village priest писал(а):
стоимость, которую могут осилить даже самые бедные приходы.

Вот, как раз глядя на цены украинского ширпотреба с этого сайта, я как-то сильно в этом сомневаюсь. Что и попытался высказать в своем первом сообщении.
И, кстати, если так уж хочется сравнивать с "Софрино" то вот - крест напрестольный с хорошим, десятилетие держащимся, никелированием и мощевиком стоит 4270 руб http://sofrino.ru/products/cerkovnaya_utvar-5/kresty-33/krest_naprestolnyy-30/krest_naprestolnyy_2-_5_nikel_s_moschevikom-1798/
Точно такой же по форме и размеру крест, но сделанный из латуни "под лак" (а лак этот облазит безобразными фрагментами уже на третий год использования - проверено неоднократно на собственном опыте), или же вообще без покрытия и его надо каждую неделю драить, стоит на предлагаемом сайте 4200 руб. http://www.blagovest2000.ru/products/krest-naprestolnyj-trebnyj--25

Сомнительная экономия в 70 рублей при явно несоразмерном сравнении качества продукции.
Теперь берем и сравниваем цену, а главное внешний вид предлагаемых греческих Евхаристических наборов тут: http://www.orthodox-shop.ru/value/el1215 и у вас: http://www.blagovest2000.ru/products/evharisticheskij-nabor-gretsiya-nikel-033-l (который на том же "Дары Волхвов" предлагали по 7100 руб)?
Теперь поясните мне, пожалуйста, чем (кроме цены) отличаются эти два изделия:

http://www.blagovest2000.ru/products/podstavka-pod-kadila-malayazl

http://www.blagovest2000.ru/products/stojka-ograzhdeniya-s-kryukami-zl
???
Внимание вопрос: с какой стати я после этого должен пользоваться или кому-то предлагать услуги вашего сайта?
PS. Предвидя заранее некоторые реплики, скажу сразу - мне как настоятелю прихода совершенно плевать, что перепродажа церковной утвари - это ваш бизнес и вы этим содержите семью и пр... У меня и без вас хватает кому забирать приносимые в храм деньги!

Оценили +1 (всего 1): >>village priest

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:37 

Толстый падре писал(а):
Теперь поясните мне, пожалуйста, чем (кроме цены) отличаются эти два изделия

Как это чем? Вешаем кадило - подставка для кадила, вешаем веревки - получается второе, а кадило как никак более значимый элемент в богослужебной практике, соответственно и цена выше... Хотя конечно можно попробовать и обмануть систему и повесить ту же самую кадилу не на подставку, а на элемент ограждения, но это будет совсем не благочестиво и как следствие некошерно 8)

Но это все мысли в слух и офтоп... По существу же есть множество примеров ведения бизнеса связанного с церковью - то же самое Софрино (не бейте меня сильно), Зеленый луч, Дары Волхвов и проч. - т.е. наличие собственного производства по вменяемым (или не очень) ценам или продажа того что некоторым очень хочется, а купить больше негде. В конце концов вон многие свечки катают не сильно за дорого и качественно, и объемами чемоданы денег гребут (ну чтоб семью кормить)...

А еще некоторые (имена не называю, а то в рекламе обвинят), договариваются с производителями о скидке и продают по розничной цене, а одна контора так вообще (тут у некоторых случается инсульт) дешевле чем на сайте производителя! Вариантов вагон...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 23:39 
Администратор

Я сочувствую ув. автору темы :)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 09:35 

Простите вчера не получилось ответить, большое спасибо что подсказали где что не так, буду в курсе как говорится, именно это и необходимо было! Мир Вам.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 14:41 

Парни, нас использовали! :) Слив засчитан.

Часовой пояс: UTC + 3 часа