Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колонка администратора
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 00:59 
Администратор

Дорогие чтецы-алтарники-пономари!
Я вынужден напомнить Вам одно из первых положений Правил нашего форума:
Цитата:
Форум "Диаконник" является местом общения православных священнослужителей. Принимать в нем участие могут все, но при этом следует помнить, для кого сей форум предназначен, и вести себя соответствующим образом.

Невзирая на заявленную корпоративность форума, мы сознательно допускаем к участию в нем почти всех желающих, т.к. с одной стороны, некоторые реплики церковных мирян бывают и полезны, и своевременны, с другой - мы видим в прислужниках потенциальных священнослужителей, которым общение со своими будущими собратьями-сослужителями может оказаться полезным.
Тем не менее, многие из вас склонны забывать о Правилах, и временами разводят на форуме такую активность, что на одну реплику священнослужителя выпадает буквально десять реплик пономарей. При этом содержательный уровень бесед, ведущихся на форуме, стремительно падает: образованные и опытные священнослужители просто начинают чураться предназначенного для них форума, на котором хор пономарей, порой неимоверно досаждающий им ещё в алтаре, бурно обсуждает важные для себя вопросы как стоять, как читать и сколько раз кланяться, или, паче того, как и во что веровать.
Таким образом, я надеюсь на ваше понимание сложившейся ситуации, и настоятельно рекомендую вам десять раз подумать, прежде чем что-то здесь написать.
В противном случае нарушители форумного благолепия без дальнейших объяснений будут подвержены соответствующим их проступкам прещениям, кои доступны власти администрации форума. Аминь.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

Заголовок сообщения: Re: Колонка администратора
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:08 
Администратор

Братие. Неоднократно приходилось и приходится сталкиваться на форуме с такой повадкой: кто-то из нарукоположенных начинает писать на форуме много, глупо, порой малограмотно и при этом довольно агрессивно, считая себя, видимо, поборником веры и благочестия. Когда мне приходится указывать такому ревнителю на несостоятельность его позиции, то обычно его эскапады приобретают личный оттенок и порой опускаются до ёрничания и хамства. Сознательно или нет, такой человек пытается выдать мои действия, как администратора данного форума, направленные на наведение порядка, за сведение личных счётов с "неугодным правдорубом".
Скажу раз и навсегда: мне абсолютно всё равно, что говорят или думают лично обо мне. Если кто-то хочет считать, что на форуме существует культ личности его администратора, это его право. Но пока я занимаюсь этим форумом, я неизменно в меру своих сил буду удалять отсюда возникающие препирательства и склоки, даже если кому-то покажется, что я просто убираю неприятные лично мне комментарии. Это очевидная вещь: считать неприкасаемой всякую чушь только потому, что там что-то сказано против меня лично, я не могу и не буду. Если кто-то конструктивно указывает на мои администраторские или личные просчёты и недостатки, я всегда принимаю эту информацию к сведению и никогда не модерирую.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:48 
Администратор

И ещё одно. Если ответ на процитированный текст не превышает его объём, то скорее всего, такой коммент будет удалён. Если объяснить доступнее, то нередка ситуация, когда кто-то не особо задумываясь жмёт на кнопку "цитата", и в ответ на процитированные двести знаков оставляет свои 10-20, типа "согласен" плюс смайлик. Это недопустимо.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 20:31 
Администратор

Нечасто, но довольно систематически на форуме появляется какой-нибудь участник, который отмечается (как правило) в одной или (иногда) паре тем, где "раскрывает душу", жалуясь на жизнь, а не найдя полного сочувствия своим притязаниям или же, паче того, встретив отповедь и увещания собратий "на себя оборотиться", просит удалить свои комментарии и учётную запись.
В таких случаях, наученный многообразным опытом, я поступаю просто: учетная запись участника молча отключается. Т.е. всё, что было написано, сохраняется, но больше этот участник ничего писать не может. Таким образом выполняется его желание покинуть форум с одной стороны, и сохраняется труд других участников, которые потратили силы и время на диалог с ним. Разумеется, если существует какая-то опасность раскрытия анонимности такого участника с последующими личными неприятностями (ну наговорил человек лишнего о себе, а потом видит, что его могут узнать в родной епархии и поступить нехорошо), то его личные данные (возраст, местонахождение и т.п.) полностью скрываются.

Оценили +1 (всего 1): >>дкн.Валерий@Киев

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:26 
Администратор

Хорошо понятно, что почти никто и никогда не читает пользовательские соглашения, и наш форум не исключение. При регистрации на форуме каждый участник видит перед собой диалоговое окно, где в качестве условия его участия в работе форума выдвигается требование соблюдать Правила. Но вряд ли это читает и принимает к сведению хотя бы один из десяти человек.
Я ещё раз напоминаю: консультации духовенством мирян здесь исключены, читайте же, наконец, Правила. Но есть лазейка. Можно задать вопрос лично любому из участников форума. Для этого есть опция "личное сообщение". Если у вас действительно интересный вопрос, он может быть вынесен на обсуждение кем-то из клириков, зарегистрированных на Диаконнике.
Ибо сказано: "Будьте мудры, как змии, и кротки, как голуби" (Мф 10:16) - Правилам нужно кротко подчиняться, но их можно мудро обойти. А любые попытки переть буром "а вот мне надо, а вот мне интересно" будут пресекаться, это уже я вам говорю.

Оценили +1 (всего 1): >>О. Румын

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа